Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2011, 12:03   #39
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Я думаю, что, к примеру, человеку, только что похоронившему свою жену - не до этого.
Если ему не до этого, то какие вообще могут быть претензии - значит, ему безразлично посмертное существование супруги.
"До этого" должно быть всегда, если веришь в Бога, как в реальность, а не некую сказку; если действительно любишь ушедших близких и знаешь, что прекратилось только их земное бытие, но не жизнь.

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Архииерей может сказать тоже самое. Мол, навет это всё, наговор. Ворон ворону и так далее.
"Может"-"не может"... что за игра в ромашку? Человеку несправедливо отказали в исполнении его христианских обязанностей - надо бороться. Над каждым священником стоит Бог, который в итоге восстановит справедливость...

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
С тех пор как я на венчании у друзей увидел, как батюшка чешет яйца и шепчет сальности на ушко молодой свидетельнице - я не хожу в церковь. Вернее - бываю в древних русских монастырях, если в поездке или там на экскурсии (предки же, когда строили, не знали, что спустя века торговцы в рясах облюбуют их храмы), но со служителями стараюсь не общаться.
Вот и снова Вы мешаете человеческое с Божьим. Разве Вы виноваты в мерзком поведении конкретного священника? Так за что Вы лишаете себя благодати Святого Причастия, которого нигде кроме как в храме, из рук священника, получить невозможно?

Последний раз редактировалось Константин Суслов; 25.09.2011 в 12:13
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием