Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 21:47   #141
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Да знаю я всё, Алексей. Всё понимаю. Но не считаю, что отгородиться от "быдла" - решение проблемы. Это невозможно, пока оно существует. Уничтожить - не выход. Но возможно вернуть быдло в человеческое состояние. Это действительно возможно. Только требует неимоверного труда. А если нет желания помочь - быдло будет плодиться и не только половым путём
Просто я считаю, что надо это паразитический бездумный образ существования под названием "Быдло", когда человек не думает о том, что говорит, что делает, кого производит на свет (у меня сосед пьющий гордится тем, что может выпить бутылку водки одним махом, а сын у него родился без почки), вот этот образ жизни надо сделать непопулярным, показать, какой он есть на самом деле. А он, этот образ существования - мерзостный.
Пьющий человек, например, строитель, ужасно строит, практически это вредительство, пропивает деньги заказчиков, подставляет товарищей и руководителей, или даже прогуливает. Вот от этого все беды - от разгильдяйства, от несерьезности этой извечной нашей российской.
Хи-хи да ха-ха под водочку, день прошел и слава Богу. Тяп-ляп - не дела, а делишки.

Ко мне приходят ровесники и, бывает, жалуются на здоровье - мол, печень болит, суставы ломит. Так и хочется им ответить: "друзья мои, а кто вам виноват, что вы усугубляете то пивом с соленьями, то водкой подпольного розлива, да всё не в меру и через день?".
Поэтому серьезным людям, тем, кто хочет чего-то добиться, выучиться или, допустим, организовать свое дело - пить ни в коем случае - нельзя.
Пусть пьёт быдло. Считаешь, что ты не быдло - не пей вообще, занимайся спортом, учись. Такому человеку - серьезному, трезвому и сильному - любые дела по плечу.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием