Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 12:31   #147
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Действительно, Нелли, как это мы до такого докатились, что разучились подставлять другую щеку?
Ну ... "неблагородно" это, понимаешь?
Севрикова защищает нацистские карикатуры - улыбка умолчания.
Севрикова восхищается лозунгами геноцида в том числе и русского народа - книксен.
Севрикова, пользуясь кнопкой админа, ворует почту - битте, фрау.
Севрикова организует безобразный сайт, который даже Вячик правомерно назвал "Литсвинячки" и становится королевой этих "Литсвинячек" - зер гут.
Севрикова заказывает похабные фотожабы у "дэушки" с кристально чистой репутацией Иры Сорокиной (и та их исполняет) - фигура умолчания под музыку Рихарда Вагнера.
=============
Я уже говорил, что в моем лексиконе определения "быдло" по отношению к людям не было, нет и не будет.
Но если уж подумать - веками во многих странах мира веками была прослойка пьяниц, наркоманов, воров, преступников и бездельников.
Франция потребляет алкоголя ох как немало, парижские бомжи - "клошары" - поэтизированы.
Согласен и с той же Шотландией, да и в Германии пиво "жрут" немеряно.

Исходя из логики Фридома - быдлячество (уж раз мы используем этот термин) - удел прежде всего личности. Можно с ним согласиться.
Но...
В России сегодня много хорошей молодежи - понимают, что нужно избегать пьянства, наркотиков, что нужно хорошо и много учиться и работать. И дай Бог, эта молодежь осилит "люмпен" и в индустриальных мегаполисах, и в деревне. Это - надежда.

Но ведь почему речь идет и о той же Севриковой (кто такой Свириденко я не знаю и знать не желаю) ?
Если уж употреблять этот термин "бы..во." к настоящему и будущему, то именно здесь заложены корни "бы...ва".
Люди, получившие образование и "воспитание", по большому счету предпочитают не работать или работать абы как, окунулись с головой в виртуальное пространство и творят там настоящий хамский, лицемерный беспредел. И не случайно в Яндексе свободно плавают их пьяные фото, совсем без ретуши или фотомонтажа, представьте. Это признак отсутствия у них самокритики, самоконтроля, деформация самооценки в конце концов.

И не стоит "на зеркало пенять"... как бы это так помягче, чтоб не обидеть...
ИМХО.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 24.10.2011 в 12:40
Григ вне форума   Ответить с цитированием