Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2012, 23:00   #163
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Алексей, тут Вы не правы совершенно. В почёте сейчас не специалисты, а профаны, которые рта не открывают перед начальством. Помню, как я устраивалась на работу в Издательский Совет РПЦ. Был сильный ветер и волосы на моей голове растрепались. Впоследствие я услышала буквально следующее:"Думали, что дура лохматая пришла, если бы могли знать, что такая умная, не взяли бы!" Оказалось, что магазин церковной утвари, который я вывела на выручку в 100-150 тысяч рублей в день против обычных 2 тысяч, был всего-навсего "прачечной" по отмыванию денег. В частности, через него проходило красносельское золото, полулегальное, то, которое "намывают" скупщики у голодных старушек и ворованное.
Вот почему специалисты совершенно не в почёте, у них есть извилины, они умеют думать и анализировать. Кстати, я тут намедни столкнулась с кадастровой палатой. Такое впечатление, что там сидят девочки после пятого класса общеобразовательной школы. Я не думаю, что именно мне довелось столкнуться с подобными явлениями. Все, с кем не поговорю, имеют перед глазами то же самое.
Вот поэтому лучше работать на самого себя. И свобода, и сам себе цензор и отдел ОТК. Хотя насчет свободы - это, конечно, иллюзия.
Собственное предприятие закабаляет, становишься рабом своих целей и надежд, и практически всё в жизни вертится вокруг главного дела.
В общем, тюрьма купцу его лавка.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием