Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 13:26   #25
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Ну, если верить людям, то йорков любят все. Любят за ум, за терьерскую смелость, за красоту.
Гриша, вообще-то... бытует такое мнение, что все владельцы собак хотели купить йорков, но им не хватило денег и они разменялись на других собак или кошек.
Так что, насчет похожести... а почему бы и нет?)))
Умён, красив, смел!!! Только бантик мне не вяжут.
А что про твою кошку говорят?
Британская короткошерстная кошка лилового окраса. Животное довольно крупное, умное, с хорошим добрым, неагрессивным и невредным характером, сильное, пластичное и подвижное. Не любит сидеть на руках у взрослых, но детям позволяет многое. Дети не выпускают из рук британцев потому, что их шерсть на ощупь напоминает плюшевую игрушку.
Эти кошки как правило обладают хорошим здоровьем, потому что селекция британцев изначально была минимальной. А как известно, чем больше издеваются ученые - селекционеры над породой, тем ниже сопротивляемость организма животного к различным заболеваниям. Почти всеяден (ест и сухой корм, и творог, и хлеб, и мясо). На улицу не выходит, но в теплое время года охотится на сопредельной крыше, недоступной никому, кроме нас, на случайных ящериц, насекомых и даже птиц.
К гостям любопытен, дает себя гладить, но без желания. Очень любит, когда ему чешут за ухом и затылок, а также спать на руке хозяина. Помогает жене писать книги и статьи, регулярно прохаживаясь по клавиатуре. Любит позировать перед фотоаппаратом.
Чистоплотен, отлично знает свой туалет. Отнюдь не молчалив, часто обращается к хозяевам с вопросами мурлыканьем. Щедр, требует регулярного кормления своим кормом живущей на нашей площадке бездомной кошки.
Зовут его Чарли как настоящего британца. Имя выбирал не я - женская половина нашей семьи.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием