Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Григ  Вот тема защиты природы, ваш так сказать "пунктик" - в Израиле не больно-то актуальна для "борьбы". Потому что уважать природу здесь - естественное явление. Города зеленые, цветущие, вокруг них парки и рукотворные леса - и это все дело более чем 100-летней работы живущих здесь людей. Здесь не принято срывать без причины листик с дерева или цветок с клумбы. И если вокруг меня природу уважают, то какой мне смысл убеждать в ее защите?
 | 
	
 Григ, тема защиты Природы – это не только мой «пунктик», это – самая серьезная и острая проблема Человечества. 
Это замечательно, что граждане Израиля заботятся о природе своей страны, возделывают вручную парки и леса. Вероятно, именно их уже не нужно убеждать именно в этом уровне заботы о природе и окружении. 
Однако, как вы понимаете, эта проблема - общемировая, то есть  для граждан Израиля (как прежде всего - граждан планеты)  выходит за пределы их страны. И говорить нужно об этом! Но, если говорить у Художниках, то им нужно говорить об этом не на таком «бытовом» уровне (убирай в своем дворе и не мусори),  а на другом, более высоком и общем уровне – говорить об этой проблеме в общемировом значении. Для примера, возьмите фильм  «Аватар» Кэмерона. Он довольно простой, игровой – но в нем просто гениально, на мой взгляд, отображены ключевые вещи, связанные с природоохранными проблемами, причем отображены так ярко, броско и понятно, что они – легко ложатся в сознание «простым обывателям», причем любого возраста, социального статуса и образования. И в этом – заключается гениальность и значительность вклада Джеймса Кэмерона в дело защиты Природы.
Думаю, нет. Со мной лучше без намеков. Если вы о том, что общение со мной вам не приятно, скажите это прямо - и я избавлю вас от своего внимания.