Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012, 11:28   #63
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Не надо грустить над тем, чего не исправить. Потому как уныние - тяжкий грех, сродни самоубийству. Ищите даже в полнейшем негативе капельку позитива, но не наоборот.
Этот момент насчет причисления Уныния к тяжким грехам - я никогда не понимала. Может быть, я не знаю что считается "Унынием"?
Если – пассивность перед обстоятельствами, которые вызывают такое чувство, отсутствие борьбы с ними, желание «сдаться»… то я соглашусь, это тяжкий грех.
И в этом случае оно действительно сходно по сути самоубийством - на которое человек решается тогда, когда сил и желания переносить выпавшие на его долю тяготы и страдания у него не остается, он идет на это от душевной слабости, усталости, отчаяния. В отношении самоубийства сомнений, что это тяжкий грех, у меня нет. Нужно стойко переносить всё выпадающее тебе в жизни, и более того, - несмотря ни на что, стараться идти по своему Пути.

Поэтому, насчет уныния.. у меня просто такое общее «реалистичное» ощущение от того, что происходит. Даже скорее элемент этого, всё же я (как и все Зеленое Движение а целом) оптимист и верю, надеюсь – что всё может быть еще хорошо… (в будущем). Поэтому и профессию себе выбрала такую – чтобы быть в рядах тех, кто пытается - остановить этот мчащийся под уклон поезд, на который мы с унынием смотрим, понимаем скорость движения, вес поезда и наши совместные небольшие силы, но всё же, несмотря на это, – стараемся задержать его ход вниз.


Цитата:
И "выпейте" самого мощного успокоительного: что бы ни происходило лично с Вами, со страной или с Землёй в целом - на всё воля Божия! ...
Если неумные дети совершают поступки, которые могут привести их самих и всё вокруг к гибели – разве можно считать, что это есть воля (т.е. желание) их отца? Нет, я так не думаю. Он не может желать этого, ведь он их любит. Но именно потому, что он их любит, он даёт им Свободу выбора своих поступков, именно поэтому – не уберегает их всех (своих детей неразумных) от Ошибок, которые могут привести их – даже к гибели…

Поэтому, на всех вместе и каждом по отдельности – лежит Ответственность перед Будущим. Однако только небольшая часть людей принимает на себя свою долю ответственности и строит свою жизнь в соответствии с этим - понимаемым ими Долгом.

Последний раз редактировалось Lessie; 01.05.2012 в 11:37
Lessie вне форума   Ответить с цитированием