Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012, 11:33   #64
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Лично моё мнение о российской природоохране крайне невысокое - одна из многих организаций, которым по сути плевать на всё, кроме своего кошелька...
Поскольку вы употребили единственное число – полагаю, что вы имели виду Государственный сектор, отвечающий за природопользование и охрану природы? Да, и раньше он был не слишком хорош (хотя все же в стране была эффективно работающая система). С 1990-х годов (за время правления ВВП) – словно специально всё делалось для того, чтобы шаг за шагом – развалить эту работающую систему и ввергнуть страну (и в природоохранном смысле) в хаос. Так что сейчас качество гос. сектора (чиновники, существующие законы и их исполнение) – на много пунктов ухудшились даже по сравнению с тем, что было раньше. Как и остальные гос. секторы, связанные с возможностью распила финансов – да, его можно охарактеризовать так, как вы это сделали.

Но я говорила об Общественном Природоохранном Движении – Общественных природоохранных организациях. Я работала в одной из них.
Они никак (организационно и финансово) не связаны с гос. сектором. Общественники пытаются наладить с ним «понимание», совместную работу, но по сути – общественная природоохрана выступает яростной оппозицией гос. сектору. А теперь уже в ряде случаев общественные экологи являются оппозицией и власти в целом, отходя от только природоохранных задач. Хотя это не совсем правильно, поэтому основная часть профессиональных общественных природоохранных организаций – так прямо в политику не лезет и не называет себя политической оппозицией.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием