Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2014, 04:13   #138
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kypamop Посмотреть сообщение
Вы человек думающий? Тогда внимательно осмыслите мой ответ:
1. Я уже говорил о легитимности так называемого референдума. И, если уж вы затронули историю, то проследите её внимательней.
2. Причём здесь "отношение в некоторых областях к русским?"
3. Вы правы. Но, кое-что известно уже сейчас.
4. Кого вы подразумеваете под "слабым?"

Мысль вторая.

Крым – наша земля. А Татарстан? А Калининград? Крым был впервые присоединен в 18-ом веке. Средняя Азия, Кавказ, Финляндия, — это все тоже в 19 веке присоединено? Почему не воюем? Или почему не отдаем взятое силой? Любой прецедент, связанный с изменением существующих границ, сегодня способен открыть ящик Пандоры. Напомню уверенным в военной мощи страны, что в России ПВО закрывает только Москву. Бомбардировщики любой страны долелят до любого другого города без сопротивления. А ядерное оружие хорошо, как средство сдерживания, а не применения. И отобрав Крым, мы в перспективе начали путь к потере всех остальных земель. Значит, те, кому мало нашего присутствия на карте мира, тоже не правы в исторической динамике.
Легитимность референдума у меня абсолютно не вызывает сомнений, в Крыму в то время работали как российские, так и зарубежные журналисты, он-лайн репортажи все видели, кроме зажмурившихся. А вот о легитимности нынешних властей Украины говорить не приходится. Не устрой они бардак на Майдане с марширующими наци, Крым и дальше оставался украинским. Что касается Финляндии например, то страна после отделения не устроила геноцид собственному народу, а развивалась и обустраивалась - зачем там что-то "отбирать". Ваши же переживания по потере земель больше напоминают сокровенные желания))) Пересмотрите фильм "Иван Васильевич меняет профессию", там про разбазаривание казённых земель очень талантливо вор Милославский (Л.Куравлёв) выразился))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием