Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2009, 22:08   #4
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию Второй вопрос-ответ

2. Что вдохновило вас в этом направлении?
Ответ: Жизнь во время Великой Депрессии в 1929 году расширила моё понимание о процессах в обществе. В то время я осознал всю парадоксальность ситуации. Ведь мир, в котором мы жили, был таким же как и до кризиса, все заводы были невредимы, все ресурсы были на месте, просто у людей не было денег, чтобы покупать продукты. Я понял, что правила игры, по которым мы играем - устарели и очень опасны. Так начался поиск длиною во всю мою жизнь, который завершился выводами и наработками, представленными в Проекте Венера.
(***Браво! Какой непосредственный плагиат!
Извинить его может только крайне узкая специализация и замкнутый образ жизни…
Я, как ни старался, не нашёл ни одного отличия от коммунизма, даже – опосредованного…)

Я хотел разобраться в истинных причинах возникновения бедности, страданий, войн и желания людей нажиться на этих несчастьях. Меня также мотивировала очевидная некомпетентность правительства, безразличие научного мира и полное отсутствие каких либо предложений.
(***Отдадим автору должное: он в точности повторил поиск Маркса – Ленина – Сталина… и сделал это в одиночку, по его словам…)

Чтобы понять суть этих проблем, нужно быть универсалом и разбираться во многих отраслях, но в наши дни, люди в большинстве своём имеют узкий взгляд на вещи и специализируются на чём-то одном.

(***Какое счастье, что автор этих строк столь же универсален, как и скромен…
Он разбирается во всех отраслях и суть проблем понял досконально…)

Учёные, политики и академики смотрят на общественные проблемы изнутри той системы в которой они сами находятся, не замечая того, что именно эта система является источником наших бед. Я разочарован теми, кто занят проблемами освоения других планет, в то время как на нашей планете до сих пор войны, нищета, голод и проблемы окружающей среды.
(***Почему же проект назван Венерой? А, пожалуй, разумно бы было: проводить эксперимент где-то в сторонке…)
Работа с наркоманами, алкоголиками и малолетними преступниками в Нью- Йорке, убедила меня в том, что куда эффективнее воздействовать на те условия социальной среды, которые порождают подобные вещи, нежели пытаться исправить каждого человека по отдельности.
(***Проявив некомпетентность педагога… не «исправив» отдельного человека, решил «исправить» МИР? А вот Карла Маркса - фурункулёз мучил, вылечить не мог…)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием