Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2012, 19:39   #30
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Ну хватит уже бла-бла-бла? Сделайте же что-нибудь! ))

У меня есть свойство, высказывать идеи тогда, когда я вижу какой-то шанс их реализации, даже тогда, когда он минимальный.

Так вот, просто ради идеи. Вы меня спрашивали про научно-популярные публикации. Я их давно писала, где-то с 2004-2007, подрабатывала так. Это статьи энциклопедического научно-популярного характера на некоторые темы зоологии (точнее по нескольким примечательным в эко-системном плане видам млекопитающих России) и некоторые обще физ. географические темы. БОльшая их часть была написана для Интернет-энциклопедии «Кругосвет», еще часть – была в 2-х журналах.
При этом, кстати, наибольшая моральная отдача от труда (которая для меня очень важна во всем, что я делаю) была именно на «Кругосвете», хоть у него и не было бумажных публикаций (в отличие от журналов). Потому что в журналах – вышло в номере и забылось, никто больше не видит, а в Кругосвете – они до сих пор висят, по поисковым словам находятся. То есть – используются людьми.


При этом у меня еще остались готовые статьи – которые не были по разным причинам опубликованы. Одна на тему («Магнитное поле Земли») – была написана для газеты «География», прошла редакцию главного редактора газеты (Лазаревича), он все одобрил, но почему-то статья так не вышла, то ли политика газеты поменялась (с уходом целиком в экономическую географию), то ли еще что. Еще два материала посвящены двум очень примечательным видам животных России. Я их смогла издать только в сильно сокращенном виде.


Так вот, в виде идеи, я не хочу пока вам давать названия вышедших статей, так как там есть мое имя. Но вот этих неизданных – могу отдать тексты в полном виде за просто так, только без прав, конечно. С прицелом на то, что вдруг у вас появится какая-то (любая) идея насчет того, куда их можно было бы разместить. На плату в данном случае я не надеюсь (и не с этим вам пишу !!), хотя материальное положение довольно бедственное. ((
Но мне тут важнее просто не дать материалу пропасть, разместить их где-то. Повторю то, что сказала выше, размещенное в ресурсах Интернета (типа Кругсвета, Википедии) мне намного более ценны в смысле моральной отдачи, чем изданные в журналах, но не размещенные в сети.
Ну и остальные некоторые материалы (изданные в журналах) тоже можно было бы, слегка изменив (точнее взяв мою версию, а не версию редактора) – еще раз где-то опубликовать.

Вообще, у меня была идея – разместить все, что я написала, в Википедии, но – пока руки не дошли это как-то начать делать.

Такая вот идея. На 99% она пройдет мимо, тогда просто – забудьте.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием