Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2009, 13:21   #12
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Блин, а!.. Николай, и ты туда же?.. В XIX веке глагольные рифмы НЕ БЫЛИ графоманством!!! Ну вы чего, ребята?..
А сейчас - да, низзя! Но некоторым - можно. Некоторые и в наше время "глаголом жгут" (в прямом смысле) и творят магию... Это - высшее мастерство, это уметь надо!

Ну неужели вам надо азы разъяснять: язык - это саморазвивающаяся система (поэтический - не исключение!!). Меняются правила!!!




Ой-й-й... Я рыдаю...
ЭТИ экспы - не стихи ни разу!!! Равно как и многие "издания и сборники". Один пенсионер в стихирской кафешке, помню, читал нетленку со словами: "Секс погубил деревню!.." (с), потом мне книжечку свою впарил, долго допытывался: "Ну как?.." Еле удержалась, не послала - пожилой ведь всё-таки дядечка, ага...




Да. Поэзия - это магия. Повторяю, Жоржу Иванову можно было и глаголы. Ему всё можно было...
Но у современных графоманов - ни техники, ни магии.




Слова того, которому "гвозди в руки", - это стихотворения в прозе.
Кстати, в Евангелии строки (?) называются "стихами"...

http://www.slovopedia.com/3/209/840021.html


А "стих" - это отрывок из "художественной речи"!

http://www.slovopedia.com/2/209/264583.html


Так что Он действительно был поэтом...



В "Памятнике" нету; а Онегина, пушкинского "доброго приятеля", гоняли за то, что



Пушкин владел техникой. (Техникой ТОГО ВРЕМЕНИ!!) В совершенстве владел!

А для теоретиков всё это - не самоцель... Это просто объективный показатель. Ну, для удобства. Для того, чтобы не быть голословными, утверждая, что поэт А круче поэта В. Ну вот придумали деньги, универсальную единицу расчёта - сами по себе они ничего не значат же, но с ними УДОБНО. Так и лит-вед. термины. Нужны они.




Дык кто - бык, кто - Юпитер? В среде поэтов "бык" - литературовед (если оный - не поэт по совместительству ). А в стане критиков "быки" - поэты!

))))))))))))))))))

Дорогой друг, Ира!

Я, канечна, понимаю, что косноязычен. Но ведь не до такой степени...
Вот ты сей час с кем споришь? Я ить то же самое говорю, но другими словами.

Единственное, что нас может как-то "недопонимать" здесь, это твой академизм и мое эмоциональное "чувствование". Как нить потом, в каком нить лениградском пабе, мы обсудим эти филологизмы.


ЗЫ
"Ну неужели вам надо..."
Свят-свят!...
Че, фсЁ, да? Опять горшки разные?
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием