Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2010, 20:28   #11
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию




Занавес...
Слышно как открывается дверь и в проёме закрывающихся партьер взлетает вихрь ослепительно белого снега. Хлопок двери.
Откуда-то сбоку входит грустный Пьеро. На сцене стол с догарающими свечами и остатком праздничного торта. Тишина.
Одинокий Пьеро подходит к столу. Читает надпись на последнем несъеденном куске: "...адский"... Шмыгает носом ... на глазах поблескивают слёзы то ли обиды, то ли разочарования.. После небольшой паузы, взмахнув белыми крыльями рукавов, он начинает декламировать:


Мне как-то довелось услышать фразу:
Мол, только мёртвых может он любить -
И те слова запали в сердце сразу.
Наверное... возможно... может быть...

Прости, мой друг! Конечно, ты права!
Но душу ядом жгут твои слова...


Пьеро поворачивается к залу боком, почти спиной. Наливает из тетрапакета полный фужер томатного сока. Пытается выпить, как заправские алкоголики пьют спирт - залпом. Но сок проливается и на груди Пьеро выступает кроваво-красное пятно в форме разбитого сердца. Он ещё раз отчаянно взмахивает руками и задевает горящую свечу. Пламя перекидывается на рукав. Пьеро неуклюже сбивает огонь, Достаёт из рукава белую розу и стремительно скрывается за занавесом, к заветному выходу, навстречу таящему снегу...

Прости, мой друг! Конечно, ты права!
Но душу ядом жгут твои слова...



С Днём рождения, Ира! С Днём рождения!

Пьеро

Последний раз редактировалось Главный модератор; 20.10.2010 в 23:53 Причина: Изменение размера шрифта
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием