Тема: БАСТУЕМ
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 11:14   #13
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Для интересующихся.
Вчера закончилась забастовка врачей Израиля. Профсоюз и правительство подписали соглашение на 9 ближайших лет (ретроспективно с июля 2010 года).
Основные итоги:
- здравоохранению добавили 1000 врачебных ставок
- почасовой тариф оплаты увеличен в среднем на 49 процентов (в зависимости от специализации)
- дополнительные льготы получат врачи, работающие на периферии - до 40% добавки к зарплате, например. А врачи, выбирающие специализацию, дефицитную в Израиле (общая хирургия, анестезиология, неонатология, детская психиатрия и т.д. - получает одноразовый подарок до 36000 шекелей.
- дополнительные прибавки получают терапевты и семейные врачи,
- ординатора нельзя заставить дежурить больше 6 раз в месяц,
- врачи - специалисты получат за каждое дежурство около 3600 шекелей (в разы больше, чем прежде!),
- но врачам вменяют в обязанность отмечать часы прихода и ухода с работы, но начало и конец рабочего дня не фиксированы. То есть главное отработать недельный минимум.
- дополнительные рабочие часы оплачиваются по особому тарифу,
- выезды по работе оплачиваются,
- пятница теперь не считается обязательным рабочим днем,
- добавлены возможности роста для специалистов - не заведующих отделениями до 7 - 8 уровня (раньше потолок был 6+) с дополнительными льготами по тарифной сетке.
Это, понятно, далеко не всё, но основное. И есть дифференциация в зависимости от профессии, стажа и места работы.
Несомненно, что вскоре мы получим прежде всего новых врачей, недостававших на периферии, новых специалистов в дефицитных областях. Значительно снизится нагрузка на врачей в поликлиниках, что приведет к снижению очередей, к оказанию более оперативной медицинской помощи населению.

Вот вкраце и всё. Понятно, я не экономист, картина приблизительна. Но если есть вопросы, постараюсь ответить.
=================
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием