Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2011, 20:45   #13
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
София сказала примерно то же самое, что и остальные, лишь слегка подсластив Вам пилюлю. Это заметно всем, кроме Вас!
Не, ну а что?.. Мне действительно во многом понравились стихи Юлии. Чувство поэзии у неё есть, способность выразить ощущение - тоже. Сюжет вполне крепко строит, даже в длинном стихотворении (см.история про петуха). Много хорошего.

Собственно, у меня к ним только одна претензия - зато большая: все они вызывают чувство, как будто где-то и когда-то мы это уже читали... Вот, к примеру, стихотворение в теме - можно, конечно, как-то его улучшить, но смысл?.. Ведь есть уже Высоцкий: "Поэты ходят пятками по лезвию ножа /
И режут в кровь свои босые души"(с)...

То есть, как я уже сказала, главное, чему надо научиться Юлии, это искать свои слова и темы - и выражать в стихах чувства. присущие только ей. Нащупать свою индивидуальность.

А все эти косяки вроде глагольных или неправильных рифм, слов невпопад и тд - это мелочи. Этому любой может научиться. Главное, чтобы автор не давал себе поблажки. Если сразу нужное слово не находится, не стоит вставлять какое попало на затычку! (Или, ещё хуже, придумывать новые под видом эдакого "юмора"...) А надо искать и думать до тех пор, пока не найдёшь подходящее. Тут чистая самодисциплина...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием