Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 09:05   #207
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
забавно узнавать, что оказывается мозг человека не хранилище информации, не анализатор, не передатчик, не орган, отвечающий в первую очередь за безопасность человеческой жизни, а отдельное существо, некий монстр, поработивший тело, а ещё забавнее - душу)
Да если дать полную волю "высшему Я", как Вы верно называете душу, тело может загнуться без удовлетворения основных инстинктов, еды, питья, сна в первую очередь конечно. В организме человека всё взаимосвязано, целостно, даже у психически больных с раздвоением личности.
И если мозг, "серое вещество" оберегает вас от всего обилия мутной, совершенно не нужной вам информации, то ему только спасибо надо сказать за это, а вернее Господу Богу, так разумно и мудро устроившему человека в принципе. Дав ему и свободу выбора, и оберегая его по крайней мере от прямых опасностей, назначив мозг некоторым хранителем тела. Не все это осознают и с благодарностью принимают. Увы!
Воздавайте высшему в вас всего лишь с десятую часть вашей жизни, а девять десятых оставьте телу, - и на земле прекратятся многие зверские вещи, чинимые человеком. Но для того, чтобы достичь такого уровня жизни и сознания, вам необходимо подчинить себе мозг.

Животному для полного счастья многой правды не нужно (как раз напротив). Всё излишнее, приходящее со стороны, для серого вещества - всё равно что назойливо жужжащая муха, а внутри него - что болезнь, от которой он желает избавиться. Многие знания в ваших головах - это, не переваренный до конца вашим я, балласт-мусор не нужный для жизни вашего тела, назначение которого вызывать сытость желудка (да и громкую отрыжку в общении), чтобы вам не только не быть голодными к истине, но и чтобы она вызывала у вас отвращение, как негодная для вашего серого вещества пища.

Правда же, ваш мозг легко и непринуждённо воспринимает контекст выражения "сытость желудка", но не доносит при этом вам смысл "питания человека от библейского Дерева". И так далее.

Что ещё прекрасно осознаёт ваш мозг, но не доносит это до вас? Смотрите Николай Кувалда, сообщение 01.12.2016 19:32:19 (Ответ пользователю: Студент) http://www.chitalnya.ru/commentary/17289/

Я привёл вам простые примеры, как ваш мозг скрывает от вас очевидные ему вещи. Но вы не находите интересным (тем более должным) концентрировать на них своё и других внимание. Почему? (ВЫ же все РАЗНЫЕ, но в отношении, легко воспринимаемой мозгом, истины ВЕДЁТЕ СЕБЯ ОДИНАКОВО.)

Последний раз редактировалось Басар; 12.12.2016 в 09:13
Басар вне форума   Ответить с цитированием