Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2016, 07:57   #34
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Кстати, я не испытываю к украинцам никаких фобий. К примеру, мы часто общаемся на форуме Мастеровой, где треть комментаторов, а то и больше, это жители Украины. Много профессионально подкованных людей, доброжелательных и отзывчивых.
Каждый делится своими наработками и советами. Как обустроить мастерскую, как усовершенствовать производственный процесс или то или иное оборудование - всё это мы обсуждаем без каких-либо проблем.

На Ютюбе я подписан на канал украинского мастера, который просто и доступно объясняет, как сделать деревянное, окно, красивую дверь, ажурную арку или крепкую кровать.

Его ролики лично мне очень пригодились. У нас в городе постепенно проходит мода на европейские отделочные материалы, которые целиком состоят из синтетических соединений. Потолок (натяжной) - пластик; пол - ламинат, пластик; мебель и двери - экошпон (то бишь опять пластик). Люди живут словно в термостате: бетонная коробка, обшитая пластиком с окнами из пластика.
В результате онкологические отделения переполнены.

Поэтому изделия из натуральных материалов всё ещё в цене. И для того, чтобы делиться друг с другом опытом нам границы и режимы не помеха. Я всегда считал украинцев и русских одним народом, поскольку Русь - значение одинаково близкое - и для тех, и для других.

И к черту эту политику.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием