Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 10:49   #183
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Игорь, а мне кажется - Вы сейчас как раз от разговора и уходите. Прямого ответа на Светланин комментарий не дали. Отделались пассажем про какого то "Максимова с перегаром". И вместо ответа на прямой вопрос, а именно: "если, например, человек называет оппонента словом "жид", значит ли это, что он выражает свою ненависть к лицам еврейской национальности?". Ну и при чем здесь Агафонов? Или этим пассажем Вы все-таки хотите вернуть тему к привычному для "Общелита" ходу "разговора"? Тогда чего стоят Ваши выкладки о свободе? Или - хороша только та свобода других, которая не мешает Вам? Вот, опять упираемся в постулат "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".

Ладно. Поставлю вопрос по другому. Вот решили Вы, например, у парка оградку возвести. С коваными украшениями и панно. И сказали людям: украшайте оградку рисуйте, пишите на чистых панно, вот темой оградки сделаем литературу. Скажите, как Вы будете относится к людям, которые на Вашей же оградке будут писать, скажем: "Игорь Цырульников нехороший человек и оградка его мертворожденная! Давайте мы тут все напишем, что про это думаем". Или :"Люди, а вы знаете, что Игорь Цырульников свою оградку нуворишам за сало продал". Или: "А почему на этой оградке про голодомор ну ни словечка не написано? Надо нажаловаться куда следует. Либо там будет только про голодомор, либо оградку снести, а И.Цырульникова оштрафовать"? . Ну, или, если Вы вдруг захотите свою оградку вернуть к цивильному состоянию, то - "Цырульников - сатрап и душитель свободы слова". Ведь, пытаясь Вашу оградку оформить так, как Вы ее задумали - Вы нарушаете свободу слова и самовыражения для людей, которые все это пишут (следуя Вашей же логике).
Я Вас ни к чему не призываю. Просто иногда бывает не вредно посмотреть на ситуацию "не из окопа".
Илья, проведённый тобой пример с оградкой, показывает, что вы со Светой всего лишь "обладатели момента". То есть, ваши убеждения напрямую зависят от потребительской их привлекательности. Объясню.
Я сделал оградку. Установил. И, по доброте душевной, разрешил прохожим оформлять её по своему вкусу. Всё. Моя миссия на этом закончена. Люди видят, что кузнец свою работу сделал на совесть. Могут стукнуть по кованному элементу молотком, для проверки на прочность, могут уровнем проверить для проверки на точность. Да мало ли! Если я делаю - я даю гарантию. Дальнейшая "участь" этой оградки - зависит от морального уровня самих людей. Хочешь чтобы тебя считали вандалом? - рисуй на ней свастики, пиши "Россия - для русских", "Бей жидов!" и пр. В любом случае, проходя мимо "разрисованной" вандалами ограды, прохожий скажет - такую прелесть испоганили, пидоры.))) Так что, Илья, спор у нас со Светой не о том, как бы "я" поступил потом, а о том как лично "я" сделал свою работу. На мой взгляд, "Причалу" ещё далеко до моей ограды.))) И напрасно ты надеешься своими призывами уговорить людей "линчевать" кузнеца за испорченное кем-то изделие. Народ, Илья, не так глуп как ты думаешь. Разберётся что - по-чём.
Далее... Твои ужимки о "голодоморе" - мимо. В хоре не пою. Бек-вокалом тоже не подрабатываю. Хочешь поговорить о голодоморе - к Ющенко. Или тему открой новую. Чтоб не с окопа, и не из-за спины.
И кстати, мы уже давно на "ты". К чему сейчас эти понты "вежливости".))))
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием