Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2011, 05:02   #47
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
...Заранее скажу - ксенофобские бредни типа агафоновских или трубинских, брумелевских или сукаченковско-корниловских - это бредни.
Все мы живем не в вакууме.
А потому - из этих зол какое лучшее? Попробуйте мне объяснить ...
Григ, помнишь с чего началось наше общение на форуме?
Его можно свести к одной фразе: "нельзя быть немножечко беременной..."
Мне очень понравился твой первый пост в этой теме. Подписался бы под каждым словом, но убрал бы твоё удивлённое разочарование по поводу позиции господина Панина. Ты ведь наблюдал за нашей с ним дискуссией о "немытой России" Лермонтова. Вполне логическое продолжение...
"Нельзя быть немножечко беременной..." ))
Подтверждением этой фразы может служить и "перестрелка" freidomа с Bel Amorом. Два неглупых, самоуверенных, самовлюблённых, начитанных, образованных, хорошо владеющих словом, а ещё лучше GOOGLE, мужчины. И извечное мальчишеское соревнование у кого больше, длиннее, гибче... интеллект. И, как апофеоз, неопровержимый довод freidomа об эмигрантах и евреях)).
Вывод: freidom - беремен тем самым, Бел Амор - гибче.
А вот господин Панин не меряется ни с кем. Он вещает. Гипертрофированное чувство собственной непогрешимости не даёт ему возможности сомневаться. Он создан для того, чтобы судить и искать виновных. А, чтобы благодарные читатели не забывали какой "корифей" жанра к нам пожаловал, то там, то тут разбросаны в его постах напоминания о журналисте, писателе, поэте Панине... и, конечно же, о "Литературной газете". Григ, но ты ведь специалист, и знаешь о чём говорят такие вкрапления: о боязни меряться - вещать легче.
Кстати, опять... "нельзя быть немножечко беременным". Именно поэтому, читая наш прошлый диалог с Паниным, испытывали оргазм Рогулин с Агафоновым - почуяли родственную душу. Разница между ними только в том, что то, что у Рогулина, Агафонова, Трубина написано на лбу, господин Панин носит за пазухой, как более умный и преуспевший в жизни.
Мой тебе совет, Григ, реальнее смотри на окружающих - меньше будет разочарований.
Ну, и всех с Еврейским Новым Годом!!!
Беременных и нет, евреев и не евреев, израильтян и жителей других стран.
Две тысячи лет мой народ повторяет одну фразу: в следующем году в Иерусалиме. Наши стремления и надежды увенчались успехом - мы здесь.
Всем Вам тоже исполнения желаний! Хорошего и сладкого года, наполненного чем-то плодотворным, а не поиском виновных и врагов!!!
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием