Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2011, 14:00   #49
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
А вот это-то и настораживает.
Мы, может быть, и знаем, что у нас в организме болит, но боремся не против болезни, а против всего организма, не представляя, выживет ли.
Это очень знакомо, как тургеневский Базаров - нигилист. Наше дело развалить, а строить будут те, кто после нас придут.
Я уже давным-давно писал свое мнение, что умница - Тургенев отравил своего любимого героя со слезами на глазах именно потому, что предвидел и хотел сказать - как бы ни был умен, харизматичен, прогрессивен и симпатичен лидер, нельзя позволять ему ломать всё, не имея на руках убедительного проекта будущего.
Даже ВОР, (Великая Октябрьская Революция), и та была в каком-никаком теоретическом обличьи перед ее свершением.
Ни природа, ни общество не терпит пустоты. Как во времена Ельцина шепот корифеев литературы переорали сомнительные вирши арбатских асфальтовых грибов типа Трубина, так будет и здесь. Стихию незнания возглавят радикально препарирующие общество полуграмотно-брутальные агафоновы со своим лозунгом "Только массовые расстрелы спасут эту страну" и бритвой Мицгола как приговором, а за ними с неостывших еще от свободной любви обозных телег хлынут на "ничьё" и "где плохо лежит" бесстыдные, не обремененные любовью и совестью, но практичные севриковы и свириденки, основательные бездельники брумели и тщеславные, но неудовлетворенные своими ракурсами в кадре сукаченки...
И не надо забывать о нетерпеливых китайцах с востока, готовых лопнуть от собственного величия турках и иранцах с юга, о "друзьях" с запада, которые не преминут попытаться откусить свой лакомый кусочек от бесхозного, разваленного "до основания" не знающими будущего базаровыми (герценами) российского пирога.
Знакомая картина?
Меня лично это ужасает...
Флуд какой-то.
Сначала задаете вопрос - что делать? Я отвечаю, что если человеку не нравится система, то он с нею должен бороться. Это естественно. Это нормально.

Тут Вы вспоминаете Базарова, стращаете тем, что "Стихию незнания (???)" возглавят какие-то радикалы, тут и Ваши любимые Трубин с Брумелем оказались, и много еще кого.
У меня такое впечатление, что если бы меня тут не было, Вы вполне могли бы сами с собой на эту тему пообщаться, Вы-то лучше всех все знаете, нет?

Вы говорите: "Проще пареной репы "накопать" и живописать трудности как российской, так и израильской жизни, к примеру. А вот реально - что делать?"

Ну так просветите. Только мне почему-то кажется, что Ваши рецепты не сильно будут отличаться от тех, что предлагает в этой теме некто Bel Amor. О репликах г-на Рушклиона, о котором без смеха не вспомнишь, вообще молчу.
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием