Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2010, 20:28   #5
ElenaDmitrievnaBukova
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для ElenaDmitrievnaBukova
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 369
ElenaDmitrievnaBukova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Вы правы, это и написано было только с информативной целью.
В действительности у этого случая была интрига, была преамбула...
Но изложить это на бумаге не получилось.
Бывает... даже Чапек заблуждался: Вы меня тут по делу критикнули, даже очень мягковато, а сами умеете... Читал Ваши миниатюры и фантастику. Это либо есть - либо нет. У Вас есть, у меня... увы.
Спасибо!
Лично мне читать было интересно, и я все прекрасно поняла, тем более, что сама в армии служила.
Не думаю, что в рассказе следует что-либо кардинально менять. Тем более - выдумывать занимательную интригу с целью привлечь читателя. Не тот случай.
Но вот я прочитала и, еще не читая критику, тоже несколько минут думала: что-то тут не то...
Вы заголовок смените. Тогда все встанет на место.
Даже не буду пытаться Вам что-либо предложить, потому что судить со стороны всегда легче. Рассказ-то получился как бы не от частного лица, а от лица всего народа. По крайней мере, я так восприняла.
Но я не критик. И даже не филолог. Не обижайтесь, пожалуйста, если что-то неудачно сказала.
А, вот еще. Мне кажется, фраза "но это уже совсем другая история" здесь неуместна. Она слишком расхожа в обиходе и несерьезна для Вашей темы. Можно совсем обойтись без заключительного предложения. Или стоит заменить.
ElenaDmitrievnaBukova вне форума   Ответить с цитированием