Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 15:46   #57
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Главное, что я не люблю выдавать вымысел обо мне за правду и соответствовать ожиданиям.
А напрасно - иногда это единственный способ расширить свой кругозор.
Цитата:
Если согласитесь, что это оффтоп!
Что может быть лучше ненавязчивого оффтопа! Порой он - как глоток воздуха...
Цитата:
...и получаю удовольствие
Вот уж в чём не сомневаюсь!
Цитата:
Взгляд со стороны ли?
Увы!
Цитата:
А главное - Ваше последнее слово - капслоком и вразрядку, усиливающие осуждение (), безвариантность и убежденность в своей правоте.
Именно так.
Цитата:
Как и в репликах Sneg Вы начинаете в этом диалоге с одной распространенной ошибки - с содержания Вы сразу переключились на анализ самого автора.
а Вы чего же хотели?!.. Зарисовка от первого лица, да ещё с элементом автобиографии... Содержание тут никак не отделить от автора, как ни старайся.
Цитата:
Не есть ли это предпосылки (ростки, зачатки и т.д.) того самого явления, которое ....
Это зависит от того, что мы на них привьём.
Цитата:
Надеюсь, Вы не обидетесь за некоторую прямоту?
И хотела бы обидеться, но никак не могу найти, где же тут прямота? Извилистость сплошная...
-----------------------
Цитата:
Я вот хочу спросить, возвращаясь к недавно чуть обсуждаемой нами теме "Пира во время чумы" - кто по-Вашему прав (?) в извечном споре Вальсингама и старого священника?
Не преступен ли он (впишите имя) в своем поведении (обвинении)?
Хороший вопрос! Ах, какой хороший!...

Это спор... даже не теологических взглядов, как может показаться навскидку, а гораздо шире - двух разных подходов к жизни. Проще говоря:

Если вам свойственно думать о последствиях - то прав священник. Если же предпочитаете жить исключительно сегодняшним днём - то прав, конечно, Вальсингам.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием