Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 23:36   #16
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Во, есчо, на сон грядущий.
Знаешь, все эти размышлизмы по поводу реала и виртуала, приводят меня к двум противоположным выводам.

Вывод первый. Нет никакой СЕТЕВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. То есть литература, она или есть, или ее нет. Поскольку мы уже выяснили, что имеем дело с суррогатом жизни (виртуал), то легко продолжить, что и т.н. Сетевая Литература - такой же суррогат. Который отличается от оригинала, как отражение в зеркале, или даже того более. А иначе зачем эти многочисленные публикации на сайтах "прочти меня, как я тебя"? И читатель виртуальный (на этих самых сайтах) - такой же суррогат читателя реального. Но ОНО есть. Существует. Значит ОНО кому-то нужно.

Кому? Кто же это такое, которое согласно кушать эти генно-модифицированные продукты? - Тут меня выручает Кинг. Есть такая партия! - ЧСВ. То бишь, вновь возвращаемся к одиночеству. Ибо, отдельно взятое ЧСВ никому более не интересно, кроме как этого несчастного, обладателя ЧСВ.

Но, с другой стороны. Вот болтаем мы здесь. Понятно, что намешано в нашей кафешке – фик поймешь. Эксбицио-вуайеризм. Казалось бы, к чему это я? А к тому, что читают наш трёп (или не совсем трёп?) с интересом и вниманием не меньшим, чем т.н. Сетевую Литературу. А раз читают, с внимание и интересом, при этом вдобавок, сравнивая и размышляя... Чуешь, о чем я? – Есть Сетевая Литература! Причем, обрати внимание, ни дутых рейтингов, ни рецензий. Всё по чеснаку. И ржут, и плачут, и сострадают, и т.д.

Так что, не знаю, кто и в какую Историю попасть хочет, а мы уже здесь.
Наливай!

ЗЫ (прости, Господи)
Причалишь в таверне, передавай привет моему другу из клана ИКС.
Впрочем, я знаю, мой друг читает настоящую литературу.
ПРИВЕТ!!!

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
И никаких смайликов!
Сегодня он смайлИть горазд,
А завтра Родину продаст!

Последний раз редактировалось Седов Николай; 21.05.2009 в 23:42
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием