Тема: СТИХИЯ!
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2009, 13:39   #270
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Хорошо, согласен. Давайте отойдем от конкретной личности.
Займемся ЯВЛЕНИЕМ.

Уже звучало мнение, и правильное - кушать всем НАДО. И ТАЛАНТЫ (данные или приобретенные) тоже каждый ВПРАВЕ реализовывать, и получать за это свои дивиденты в виде денюшков, славы, уважения и т.д.

Но. Тут ведь вот какая закавыка получается (не забываем, что речь идет о патриотах, болеющих за свою Родину).
И что мы видим сегодня? Их несомненные таланты, усилия и прочее РЕАЛИЗОВАНЫ где? - В СИСТЕМЕ, которая и РАЗРУШАЕТ самобытность, культуру своей Родины. Допустим, та же реклама. Ведь она - вдалбливает в мозги ОБРАЗ жизни и образ ПОТРЕБЛЕНИЯ. То есть, это как раз тот мир, который и обезличивает нации и государства. Где эти лица, которые ОТЛИЧАЮТСЯ от навязываемого образа ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО УСПЕХА? Где рекламы НАШИХ машин, одеколонов, одежды, продуктов, ОБРАЗА НАШЕЙ ЖИЗНИ И ЦЕННОСТЕЙ? - Их нет. Всё закручено в "Мисс и Мистер Мира", в успешных ИНДИВИДУАЛИСТОВ, в ИХ машинах, в ИХ СПОСОБАХ СЧАСТЬЯ.

Вот и явление. Хочется "За Родину!", а участвуем в продвижении и победе ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО общества. Которое, по большому счету, не имеет ни государственной, ни национальной, ни иной отличительной привязки.
Вот это - уже разговор по существу...
Но всё упрётся в то же смешивание понятий: что есть "ЦЕЛЬ" и что - "СРЕДСТВО" её достижения...

Произведу на свет Божий афоризм:
"Выбор СТОЛЬ НИЗКИХ СПОСОБОВ делает достижение СТОЛЬ ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ - недостижимым..."

А если мой афоризм верен - любое упоминание о ЦЕЛИ - кощунство... пиар...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием