Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 07:01   #101
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Меня просто покоробила Ваша безусловно позитивная оценка осушения заболоченного побережья моря, вот я и высказалась.
И снова вы ищете черную кошку в темной комнате, а там ее нет.
Я рассказал лишь об историческом факте, об освоении земель Израиля, о пригодности осушенных земель для жизни человека и земледелия. Точка. Никаких экологических, оценочных и природоохранных посылов во фразе об эвкалиптах не было.

Есть альтернатива - человек может по-пещерному ютиться в естественных расщелинах, не зная огня, и палкой-копалкой выкапывать корни из земли. Да и это кощунство - губит природу!

Что касается болот - у них, конечно, много плюсов - морошка, цапли и кулики, лягушки для французских ресторанов, торф (на торфяных болотах), осока, кикиморы и т.п. Но и много минусов - местность, не пригодная для жизни человека, нездоровая, изобилующая кровососущими, опасная малярией, заболеваниями легких и вообще - трясина.

Давайте уж закончим с "коробящими" вас посылами ко мне. Право, есть много места, пишите другим свои развернутые, отвлеченные комментарии. Хорошо?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием