Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2013, 08:04   #3
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мне 14 лет. Периодически пишу "для себя". Вот решилась выставить на справедливую критику. Буду благодарна за любой отзыв.
Здравствуйте Виолетта!

К Вашему несчастью, немало пользователей этого форума хорошо знакомы с ещё одной Виолеттой. Вы будете смеяться, но за ней водится привычка создавать клоны как бы молоденьких, неопытных девочек, которым лет эдак 14 и пишут они только для себя.
Общение с данной особой настолько опротивело многим из нас, что по одному лишь подозрению, будто Вы - очередной клон сетератора всея Руси, многие (я в их числе) откажут Вам в общении и каких-либо коментариях.
Я и говорю - не повезло...

Но всё же выслушайте двойную рецензию в сослагательном наклонении:

Если Вы тот самый взрослый человек в приличных годах, то фуфло Вы написали Виолетта Викторовна. И этой рецензии вполне достаточно...

Если же Вам действительно 14 лет, прошу прощения за всё вышесказанное.
Для Вашего возраста - попытка вполне себе ничего, но:

Предложения слишком перегружены ненужными пояснениями и описаниями. "Простота - сестра таланта"
По манере написания чувствуется влияние творчества Хемингуэя, подражание гениальным текстам которого часто напоминает обычный разговорник иностранного языка...
Так много текста при минимуме смысловой нагрузки. Последнюю можно заключить в двух словах: "Он умер"...
Текст подразумевает какую-то, неотражённую в нем и абсолютно непонятную читателю предысторию: что за могущество, откуда оно взялось, почему расплата за него - смерть...
Много повторяющихся на небольших отрезках слов, что само по себе обычно не отличается благозвучием, и Ваш текст - не исключение.

Вывод: текст сырой и несовершенный, но зачатки литературного дара в нём всё же просматриваются.

Лечение: читайте классику, учитесь, пишите для себя, по возможности - ведите дневники, что станет тренировкой в изложении мыслеформ на бумаге. И когда-нибудь - обязательно...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием