Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 08:33   #48
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Алексей, а не кажется ли Вам несколько противоречивой выбранная позиция.
Не хочу оправдывать "быдло", но какое-то оно у Вас однообразное, подразумевающее именно рабочие окраины социального общества.
Быдло давно потеряло связь с понятием "рабочий" и тому подобное. Нынешнее быдло с бывших рабочих окраин занимается наркоторговлей, воровством и продажей металла. Это только одна часть. Другая часть пьёт, не работает, существует на пенсию родителей, тащит из дома ценные вещи и пропивает.
Если Вы хотите поговорить именно о рабочих окраинах, построенных в советское время, да. Ну так вот. В этих районах живет много порядочных людей. Потому как в советское время во многих городах строили новые заводы, фабрики, комбинаты - нужны были специалисты, настоящие рабочие, технологи и тому подобное. Да и просто надо было расселить людей, оставшихся без жилья после войны. Вот и строили "черемушки", рабочие поселки - быстро, наспех, порой с грубыми нарушениями строительных норм. Но люди были довольны - потому что в России с ее резко континентальным климатом - жильё - это самое ценное, что есть у человека.
И люди не виноваты в том, что они живут в таких районах, где в последнее время стали появляться наркоманы, гопники - в общем, говоря проще, быдляк.
Я говорю о быдле, а не о рабочем классе, не о занятых трудом и полноценной жизнью людях, прошу заметить. В общем, подчеркиваю этот момент, или мне обязательно надо включить капслок, чтобы Вы меня поняли?
Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Безусловно, явление стоит потраченных Вами негативных эмоций,
У меня нет никаких негативных эмоций на этот счет. Я вообще в жизни флегматичный человек, по всяким пустякам тельняшку на груди не рву, и в принципе мне всё равно, как Вы относитесь к такому явлению как быдло. Наверное, поймете, когда от рук быдла пострадает кто-нибудь из ваших близких, не дай Бог, конечно. Вот, к примеру, у моей знакомой, когда она возвращалась вечером с работы, гопники вырвали золотые серьги вместе с ушами, и мне этого достаточно для того, чтобы сделать определенные выводы.
А Вы - как хотите.
Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
но... как быть с этим:
Да никак. Это другая тема. О Лене Миро я готов поговорить в теме, посвященной непосредственно ей. Давайте не путать разделы форума.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось freidom; 19.10.2011 в 08:38
freidom вне форума   Ответить с цитированием