Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 12:58   #50
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Открыто обобщение "быдло" по отношению к людям я тоже впервые услышал с экрана телевизоров от гламурных кинодив (Ксюша Собчак) и в инете от Агафонова, Трубина, Лемкина и Рогулина.
Полагаю, обвинение в том, что сейчас я далек от российских реалий, в определенном смысле обосновано. Мои источники - СМИ, интернет и гости из России.
Мне думается, Ксюше Собчак, выросшей в интеллигентной [буржуазной] семье, и невдомёк, что такое реальное быдло. Это она может так отзываться о людях своего круга, недоброжелателях или журналистах, которые высмеют её за лошадиную челюсть, вызывающую наглость и глупые рассуждения. Для неё они быдло, потому что якобы ей завидуют. Ну, такие нехорошие люди - видят, что Ксюша далеко не красавица и не такая уж умница, а просто богатая стервочка, подражающая Перис Хилтон, как их еще обозвать - ай, какие они быдло, вот быдло...

Реальное быдло - совсем другое. Это те люди, которые продают или потребляют наркотики. Они могут, например, впятером уколоться героином одним шприцем где-нибудь в притоне, и если кто-нибудь из них получит передоз - они просто перенесут своего товарища в соседний двор и оставят там на лавочке помирать в блевотине и предсмертной пене.
Алкогольное быдло поступает немного иначе. Они пьют компанией в несколько человек, как правило, за чей-то счет. Тот член компании, который всех угощает, очень скоро напивается до беспамятства. Один какой-нибудь бывалый кореш из компании предлагает, допустим, выкурить косяк, чтобы "догнаться". Угощающему якобы в знак уважения дают "раскумариться" по полной. Если тот отрубается, его избивают, забирают все оставшиеся деньги из его карманов, а потом компания уходит продолжать веселье, оставляя недавнего собутыльника лежать на земле.
В любом случае, несчастный после такого возлияния, воскурения и побоев, вряд ли вспомнит, куда подевались его кровно заработанные деньги.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием