Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 20:08   #9
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Нет, я совсем о другом вам пытаюсь сказать. Не существует никакого "Жирика", "Зюганова" или "Миронова". Есть набор марионеточных технических политиков, которые призваны выгодно оттенять на выборах партию власти, служить безопасной мусорной корзиной для приема голосов против партии власти, а также демонстрировать западным наблюдателям видимость конкурентности на выборах. В России уже давно не существует реальной политики и политиков, ведущих между собой политическую борьбу. Голос отданный за "альтернативную" политическую силу, ничего не дает. В случае необходимости, его еще на этапе подсчета переместят в другую стопку. А то, что оставят, не будет иметь ровным счетом никакого влияния на законодательную деятельность в парламенте. В парламенте требуется всего-лишь послушное управляемое боьшинство, а не 100% депутатских мандатов. Не входящие в большинство депутаты не могут повлиять на принятие тех или иных законов. Они лишь создают видимость наличия оппозиции.

Именно видимость, так как реальная оппозиция в современной России невозможна. Контроль над средствами массовой информации позволяет эффективно контролировать допуск или не допуск отдельных политических сил.

Таким образом, выбора у вас, на самом деле, нет. Вас давно уже его лишили. За кого бы вы не голосовали, вы в любом случае голосуете за партию власти. Неужели вы этого не понимаете?
Что касается меня, я предпочитаю не думать столь однозначно и убежденно.
В истории множество примеров того, когда казалось бы незыблемая власть волею одних и пассивностью других, несмотря ни на какую логику и закономерности, кардинально менялась.
Есть два зла. Худшее из них - неонацистские призывы к массовым расстрелам удмуртских бездельников типа ресикуса Генечки Агафонова или московского плагитатора Трубина.
И если существует хоть один, пусть призрачный, пусть теоретический шанс, что к ресикусоподобным кто-то прислушается и, пусть сдуру, пусть "для прикола", но проголосует за их изощренно русофобские ценности - я лучше отдам свой голос за "меньшее" с моей точки зрения зло, чтобы уравновесить им голос этого идиота нациста.

Я прожил в России 40 лет, но ни разу за те годы не видел ни фашистских флагов на заборах, ни озверевших скинхедов на улицах. Я ни разу не слышал ни от кого открытых восхвалений гитлеровских деяний или призывов к массовым расстрелам - того, что сегодня свободно позволяют себе эти ресикусоподобные.

И если сегодня "меньшее зло" уже снисходительно позволяет "большему" только раскрывать свою грязную нацистскую пасть, можно представить, какое море крови прольется в России, если ресикусоподобные придут хоть к малейшей власти ....
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием