Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2010, 13:25   #23
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Учите украинский. Зачем Вам подстрочник?
Да был со мной один случай... В Закарпатье, приезжал туда одно время на уборку и жим винограда... к тестю и теще... маленький городок, все - родственники или хорошие знакомые, меня со всеми перезнакомили и я тут же всех перезабыл... к тому же - многоязыковый говор: и венгерский, и украинский, и русинский (Закарпатская мова) и русский... а есть сёла - немецкие, цыганские, румынские...
И заскочил я раз на квартиру к золовке, дома не застал, а на выходе со двора, в подворотне, мне навстречу бросаются две оживлённые женщины (одна из них - с детской коляской) с фразой: "Чикуритинемаете?"
Кабы не это "Чи"... Пока мозг переводил эту фразу в логически-осмысленный ряд, свободная его половина решила, что это кто-то из представленных мне за последнюю неделю родственников или знакомых, и вопросительные и оживлённые лица - ожидают от меня каких-то объяснений моему тут присутствию...
Я начал было рассказывать, куда заходил и кого не застал, но заметив, что взгляды из оживлённых и радостных стали настороженными и даже испуганными... понял - не то...
До полного дурдома дело не дошло, подоспела занятая переводом половинка мозга, и объяснила мне, дураку, что бабоньки просто возжелали покурить...
Я был смущён своей бестолковостью, и - заметив это - у меня вытащили все сигареты из полной пачки (одну оставили)...
С тех пор я предпочитаю построчники...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием