Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2011, 08:02   #535
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

В кои-то веки появилась на "Избе" прекрасная, блестящая, умная тема по роману "Мастер и Маргарита" М.А. Булгакова (кстати, была у меня магическая опечатка - Месир и Маргарита).
Именно ради таких тем очень хочется выйти на форум и поспорить. С людьми умными, тонкими, любящими литературу, умеющими мыслить нестандартно, пусть не всегда в резонанс... Именно в такие момемнты (и никогда более) чувствуешь себя, к злобной радости "подписантов" - наказанным. Не лукавлю - мог бы поспорить с Ержаном и Татьяной, мог бы со многим и согласиться.
Правда, у меня есть на Избе аккаунт моей жены. Но есть и табу, наложенное мной самим на ее аккаунт. Я не использую подобные "возможности" в целях сказать свое слово любой ценой, как Севрикова использует аккаунт Бестужева, например.
А уж в ТАКИХ темах - нужно или говорить от своего имени, или не говорить вовсе. Не уподобляясь Трубину, гадящему из-под мертвого друга Темина, или Баше, пользующей Коротаева.
=============================
Но посмотрите, наш десяток записных "патриотов" даже не суются в тему о Булгакове (кму интересна там литература?), а беззастенчиво и упрямо забивают ее, при этом месят воистину русофобско - стукаческую грязь.
Любители "ПРАВО - писания".
И с ними горланящий глупости "совок - апостол прозы" Комиссаренко.
================================
А жаль. Сотней предыдущих тем можно бы пренебречь, как и сварами с мало смыслящими в настоящей русской литературе агафоново-трубиными.
А "Мастера" на форуме оставить ...
(Браво, Ержан и Татьяна!)
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 16.04.2011 в 08:06
Григ вне форума   Ответить с цитированием