Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2009, 19:04   #12
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Strider
Автор
.: Редактор Гостиной :.


Регистрация: Dec 2003
Откуда: Washington DC, USA
Постов: 835
ID: 7




[Пост #7336] [IP]

Дайте-ка я о наболевшем, о наболевшем...

Говорите, Владимир, страна их обидела? Помнят, что испытали? Времени не хватает, Наташа? Может и так. Тогда я оправдываю эти две группы целиком и полностью. А почему? А потому, что есть еще и третья (возможно, не последняя). Это те Андреи, которые называют себя Andy и Паши-Peter'ы, и даже Сережи-Stephen'ы... При слове "Россия" у них весьма отчетливо сморщивается нос, словно неподалеку находится общественный туалет. Они вполне искренне считают нашу страну большим хлевом. Они принципиально не общаются с русскими, ибо считают их потомками крестьян, забывая откуда вышли сами. Они тщательно копируют акцент и, переходя на русскую речь, мучительно выдыхают: "О, мне так сложно говорить по-русски, давайте перейдем на нормальный язык?" Стоит ли спрашивать, отчего они не учат детей родному языку?


__________________
Sincerely,
Strider



[Сообщить модератору]

29-01-2005 04:43 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Багира
.:: Модератор ::.


Регистрация: Nov 2003
Откуда:
Постов: 111
ID: 5




[Пост #7337] [IP]

Цитата (Summer):
Клон Дайк ответил на тему - Кто о чем, а я о Дуньке... Однако я не нахожу в этой теме этого поста.

Summer, дело в том, что Клон Дайк был клоном Ушельца. Если бы Ушелец использовал возможность войти сюда с чужого компьютера с тем, чтобы извиниться перед аудиторией, то, скорее всего, мы бы спустили все на тормозах. И если бы вели в дальнейшем разговор, то с Ушельцем, а не с его клоном. Но пост Ушельца-Клон Дайка содержал отнюдь не извинения, а очередную демонстрацию пренебрежения к клубу: "Я - уходящий только по собственному желанию". Соответственно, пост и регистрация были удалены.
Кстати, одновременно с регистрацией Клон Дайка, Константин Свириденко сделал еще одну регистрацию - на третье имя. Эта регистрация тоже была удалена.

Мила, белых пятен не осталось?



[Сообщить модератору]

29-01-2005 05:02 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Вик Стрелец
Автор


Регистрация: Dec 2003
Откуда: Штат NY
Постов: 768
ID: 18




[Пост #7358] [IP]

Цитата:
При слове "Россия" у них весьма отчетливо сморщивается нос, словно неподалеку находится общественный туалет. Они вполне искренне считают нашу страну большим хлевом. Они принципиально не общаются с русскими,


На тысячу процентов разделяю горечь, которой полон пост Марии. Только насчет их искренности я сильно сомневаюсь. По-моему, это типичные конъюнктурщики. Ими были, ими и остались. Ненадежный мылкий народ, на который понадеяться в экстрем. ситуации - себе дороже. Это сплошь те люди, о которых говорят: "С таким я не пошел бы в разведку...".

При этом учтите, что Маша, по всей вероятности, владеет английским языком в полной мере. Тем более хороша и верна, и приятна ее позиция.


Сообщение было отредактировано Вик Стрелец 30-01-2005 в 03:55

[Сообщить модератору]

30-01-2005 03:29 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Владимир Меломедов
Автор


Регистрация: Oct 2004
Откуда: Нью-Йорк
Постов: 196
ID: 172




[Пост #7380] [IP]

Прошу прощения, застрял на больной теме: до чего додумалась на прошлой неделе высокочтимая Дума, что господину Путину пришлось извиняться (в Освенциме) перед мировой общественностью?..
А ведь Дума - не идеологическая организация. Им голоса нужны.
По поводу упомянутых Марией и Виком конъюнктурщиков, называющих Россию хлевом, добавлю и от себя. Оные конъюнктурщики-то и есть хлев.
А по поводу сравнения с эмигрантами первой волны добавлю тоже: я работаю с некоторыми из потомков таковых. По русски знают: "Привет, как дела" - и еще несколько непристойных слов, которым от наших эмигрантов научились. Примеры же, приведённые по поводу той эмиграции, касаются тех, кто учили своих детей русскому языку. По видимому, эта категория охватывает не всех.


Сообщение было отредактировано Владимир Меломедов 01-02-2005 в 01:22

[Сообщить модератору]

31-01-2005 21:32 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Вик Стрелец
Автор


Регистрация: Dec 2003
Откуда: Штат NY
Постов: 768
ID: 18




[Пост #7387] [IP]

Цитата:
По поводу упомянутых Марией и Виком конъюнктурщиков, называющих Россию хлевом, добавлю и от себя. Они-то и есть хлев.


Привет, Володя! А не скажете ли, кого именно вы имеете в виду из выделенных сущих-ствительных ?



[Сообщить модератору]

01-02-2005 01:06 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Владимир Меломедов
Автор


Регистрация: Oct 2004
Откуда: Нью-Йорк
Постов: 196
ID: 172




[Пост #7389] [IP]

Пардон, Вик. Пост исправлен. Спасибо.



[Сообщить модератору]

01-02-2005 01:23 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Тема



Summer
Автор


Регистрация: Jul 2004
Откуда: Москва
Постов: 437
ID: 129




О Константине Свириденко [Пост #7390] [IP]

Друзья мои,
Я перечитывала эту тему. Много раз. Долго думала. И считаю необходимым для самой себя сказать следующее.

При всем моем желании избежать конфликта - это вне моих сил - согласиться с тем, что говорил Константин.
Ответы многих из нас были резки не менее, чем посты Константина. Но я бы не вернулась к этой теме, если бы не два момента.
Первое, это то, что я вижу отчетливо - Константин эпатировал (я не берусь оценивать - зачем он это делал. Я вообще не люблю эпатаж. Но это факт).
Второе, и вытекающее из первого. Я не верю, не могу поверить, что Константин - действительно какой-либо националист. Это продолжение эпатажа. (На мой взгляд, крайне неудачное).

Друзья мои, согласитесь ли вы хоть в чем-то со мной? Я не уверена...
Зачем я всё это пишу? Потому-что ... не знаю. Просто не могу не сказать. Мне жаль, что Константин не на Шабаше.
Может, есть слабая у меня надежда, что он увидит этот мой пост.

Эта странная история началась с дурацкого недоразумения, получила невероятное развитие и закончилась просто уж немыслимо. Нельзя не сказать, что Константин постоянно и изрядно подливал масла в огонь.
А в результате всё это похоже на какой-то безумный театр абсудра.


__________________
Ваша Summer



[Сообщить модератору]

01-02-2005 02:22 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Наташа
Автор


Регистрация: Dec 2003
Откуда: рассеянное по любимым местам
Постов: 555
ID: 22




[Пост #7394] [IP]

Summer,
Цитата (Summer):
Ответы многих из нас были резки не менее, чем посты Константина

Мне думается, такое утверждение стоило бы подкрепить конкретикой. Но такая конкретика наблюдается только в постах Ушельца. Хотя, даже если бы и не только, то я бы спросила: А как следует реагировать на проявления хамства? Говорить "утю-тю-тю" и гладить по головке?
Цитата (Summer):
Я не верю, не могу поверить, что Константин - действительно какой-либо националист.

Мила, речь идет об оценке конкретных (имевших место быть) действий и проявлений. Может быть, трудно поверить также и в то, что дважды два будет четыре. Ну и что? Дважды два все равно четыре.
Цитата (Summer):
Мне жаль, что Константин не на Шабаше.

Да? Вы недостаточно насладились его обществом? Вам хотелось бы продолжения?
А мне уже не жаль. После доклада Багиры я излечилась.
Мила, мне все равно, говорил Константин то, что говорил, всерьез или шутя. Тем, кого он оплевал, от этого не легче. Легче вам, если вы не чувствуете себя оплеванной. Я чувствую. Мне глубоко ненавистны любые проявления ксенофобии и разделения людей по каким бы то ни было обобщающим признакам. Мне глубоко ненавистна хамская эйфория безнаказанности, свойственная некоторым малоприятным людям. Мне ненавистны беспредельщики. Мне ненавистны те, что входят в дом, встречают радушие и тепло, и платят черной неблагодарностью, устраивая в этом доме погром и оскорбляя хозяев и других гостей. Мне ненавистны такие явления столько, сколько я себя осознаю. Причем - они ненавистны мне независимо от того, касаются ли они меня непосредственно или нет. Когда подобное происходит на моих глазах, я чувствую оскорбленной себя.

Цитата (Summer):
А в результате всё это похоже на какой-то безумный театр абсудра.

Да, бывают такие театры. Театр одного актера называется.
А человеку этому, кстати, далеко не 20 лет. Примерно столько лет его дечери. (Это я к тому, что на молодость списать что-либо не выходит). Все это мы имели возможность узнать, побывав по приглашению Ушельца на его сайте. Я воспользовалась. И почитала ту грязь, которую Ушелец вылил на наш Шабаш, на нас с вами, Мила. И почитала блестящую отповедь Марии Витицкой, и затем - Шатуна. (Маша, Шатун, спасибо вам, ребята!). А дальше я наблюдала, как никто не попытался опровергнуть сказанное шабашанами и поддержать Ушельца. Я понимала, что именно на это он и надеялся, надеялся, что друзья-приятели сейчас поднимут шум и хотя бы в воображении своем сравняют Шабаш с землей. Среди их дружного хора Ушелец надеялся воспрять духом, почувтствовать себя героем-завоевателем. Знаете, как он назвал завершающую часть этих событий, давая на них ссылку у себя? "Война на Шабаше продолжается". Во как! Воитель. Он нас воевал. Пришел гостем, был усажен за стол и привечен, а потом нож из под полы вытащил - животы вспарывать... Абсурд, о котором вы упомянули, Мила, был очевиден даже тем, на чью поддержку надеялся Ушелец. И они промолчали. Ушелец остался наедине со своими притязаниями. И вот тогда, даже и понимая, что он сам автор ситуации, которая вылезла ему боком, мне стало его жаль. Его - а не нас, оставшихся без его общества. Он остался один... Не позавидуешь...
Затем Ушелец удалил посвященные Шабашу темы. Мне хотелось думать, что угар сошел и он что-то осмыслил. И я пошла в другую его тему, в которой он сообщал, что у него родился внук. Я пошла пожелать им счастья. Мне хотелось дать ему что-то понять... Мне хотелось надеяться, что Ушелец наберется мужества и придет на Шабаш, и просто извинится. И что Шабаш не будет для него потерян.
И он пришел. Он прокрался под чужим именем с тем, чтобы еще раз плюнуть...



[Сообщить модератору]

01-02-2005 05:31 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Нора
Banned


Регистрация: Jan 2005
Откуда: Москва
Постов: 10
ID: 215




[Пост #7400] [IP]

Здравствуйте, уважаемые шабашане!

Всем спасибо, на сегодняшний момент все мои цели на этом сайте достигнуты. Надеюсь, никто из вас не будет против, если некоторые черты Ваших характеров будут ипользованы в качестве прототипов в литературном произведении?

Чтоб не осталось белых пятен: Должен пояснить, что стихи Норы - не мои, они написаны моим знакомым с определённой целью, вовсе не для этого сайта. Это даже не стихи - это стёб. Мужской стёб над себе подобными, что-то вроде стихов от прекрасной легкодоступной дамы - очень привлекательный имидж для интернетпоэзии, к сожалению. Восхищаются, номинируют, но всё это - только игра. И такого автора, как Нора Неяснова просто не существует. Было очень интересно посмотреть на воздействие такого рода эпатажа в отдельно взятом изолированном литературном сообществе. Но...

Эксперимент окончен. Вот теперь я ухожу сам, не провоцируя никого ни на какие ответные действия. Единственная просьба - пожалуйста, успокойтесь, перестаньте муссировать эту тему в форуме - у меня нет цели быть популярным или скандально-популярным на этом сайте. На сегодня мне интересен проект живой поэзии, который сейчас разворачивается в ЖЖ - кому любопытно, загляните сюда..
http://www.livejournal.com/userinfo...r=live_stihi_ru
это сообщество существует всего три дня - а какие авторы уже есть! восхищаюсь!

P.S. Если кто-то из вас был реально обижен проведённой игрой - прошу прощения.
Всем удачи!


Ушелец




--------------------------------------------------------------------------------
от Багиры:
Чтобы туманные интригующие разговоры про эксперименты и прототипов не слишком воспалили чье-нибудь доверчивое воображение, ссылку оставляю. Формулировки предисловия к предложенному по ссылке проекту достаточно красноречивы и в дополнительных комментариях не нуждаются.
--------------------------------------------------------------------------------



__________________
Ваша Нора



[Сообщить модератору]

01-02-2005 14:17 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



МыслиВслух
Автор


Регистрация: Apr 2004
Откуда:
Постов: 87
ID: 77




[Пост #7401] [IP]

Вот это дааа...



[Сообщить модератору]

01-02-2005 14:41 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием