Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2012, 08:01   #11
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Конечно, имеют. Вернее, могут иметь. Например, провокативный. Есть и в этой голодовке элемент провокативности, к моему лично прискорбию.
Провокации? Провокации на что можно вызвать голодовкой?
Нет.. не думаю. Я больше согласна с вашим предыдущим утверждением, что это - от безысходности делается. Нет другого способа - быть замеченным, вот и приходиться идти на это.
Впрочем, это мягкая мера. Более жесткая - это самосожжение или его попытки, его в России уже тоже начал применять.
О чем это говорит? О полной безысходности граждан.. об их отчаянии.


Говоря о голодовке я имела в виду только тот ее род, когда она проводится именно в знак протеста. Очевидно, что другие виды голодовок, упомянутые вами, также бывают.

Бывает и еще один вид голодовки, - это когда нет денег на еду. ((

Но всё это - не имеет отношение к моему вопросу о смысле протестных акций в стране.

Тут.. все дело в том... что люди должны были бы уже осознать, что протестуй не протестуй - ничего не изменится. А от этого понимания, до уже не протестных действий революционного характера - может быть один шаг. Только повод появится, обстоятельства сложатся да люди соответствующие подберутся.
Страна то - на пороховом котле можно сказать... сидит. А те там наверху - так и продолжают на людей плевать.. нуу.. доплюются.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием