Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2012, 07:00   #15
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Так что - провокация на гражданское неповиновение и "беспорядки" ими вызванное - это святое дело! Только это и может - вывести страну из тупика и деградации, в которых она пребывает.
Не буду с Вами лично спорить всерьез, хотя и придерживаюсь иной точки зрения.
Но для читателя - вот конкретная, пусть и местечковая, иллюстрация возможных поворотов истории.
Неизвестный (или малоизвестный, или частично известный, или самозванный, или самоназванный и т.п.) человек, скажем, из лона православной церкви ("из Бразилии") , назовем его сообразно избранному для иллюстрации факту - "Гапон", организовывает беспорядки, назовем их "Кровавое воскресенье"), приведшие к еще более кровавым революциям, а потом к другой, а потом снова, а потом ищут крайних "революционеров", и с какими фамилиями?

Так вот, я живу в соответствии со своей, пусть кому - то кажущейся странной, подписью. И я не желаю ни России, ни какой-то другой стране "святых" или не святых "провокаций на гражданское неповиновение и беспорядки". А если уж они случатся и приведут к кровавым последствиям, будьте добры потом не забывать, что среди подписей "за" провокации не было Грига, а были - О. Шеин, С. Севрикова (ныне Костюк), Навальный и какая - то Леся из "Бразилии".

Да, я не поддерживаю популизм Олега Шеина хотя бы потому, что кто как ни Олег должен бы уже на своем богатом опыте научиться, к чему это обычно приводит, и что на его жизни и на его имени, в прямом смысле этого слова, и даже на стремлении к справедливости греют свои нечистоплотные руки тысячи "гапонов" от политики, желтой прессы, не меньше "Геростратов" и воротил от противоборствующих финансовых группировок. Демократия и справедливость здесь ни при чем.
ЗЫ: Извините, госпожа Лесси за прозрачные ассоциации, но к сожалению это так. Западные страны в большинстве давно научились отличать демократию от провокативных действий, влекущих за собой беспорядки и, не дай Бог, революции.
Как-то так ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием