Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2012, 21:42   #18
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
В Ваших рассуждениях я нахожу множество противоречий и смешения понятий. Я знаком с теорией социальной эволюции и революции. Но речь все же не об этом. Не будем отвлеченно философствовать, здесь это не читаемо и воспринимаемо как пустое резонерство. .
А какие противоречия вы находите? Вполне может быть, что они здесь есть, я высказывала свои мысли на этот счет, и не читала чужих теорий, и делала это кратко, применительно к ситуации. Укажите какие противоречия и смешения понятий вы видите – и, вероятно, я смогу их объяснить, может быть, доработав при этом высказываемые идеи. При кратком изложении - может создаваться впечатление противоречий и смешений понятий.



Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Но право судить, законны или нет Выборы мэра Астрахани, отменять их или утверждать - имеет только суд. И то, что О. Шеин голодает, протестуя против результатов, то, что в Астрахани устроили очередной акт гражданского неповиновения, филиал Дворцовой площади 1905 года - отнюдь не конкретное доказательство выделяемых Вами жирным шрифтом слов. Пока - это только лишь провокативное поведение политика, депутата Госдумы нескольких созывов, действующего депутата областной думы, не прорвавшегося в исполнительную власть. .
Ваши рассуждения – были бы полностью правильными, если бы дело происходило в НОРМАЛЬНОЙ стране, с адекватной властью и гражданами. То есть такой властью – которая бы исполняла Законы Конституции страны. А если бы их уличали в их неисполнении, то она бы – в момент лишалась бы своей власти (в том числе за счет праведного возмущения граждан).
Россия же в этом – давно стала страной неадекватной, ненормальной, где бред и фарс – происходит на самых высоких уровнях, транслируется по СМИ… и никого это не волнует.

Говорите – Суд имеет право решать, законные выборы или нет??
Ну да.. формально – конечно, да. Но все знают, что это за Суд. Это Суд – который провел второй процесс по делу М.Б. Ходорковского (страшнейший позор для России и ее граждан). Это только самый заметный процесс, а сколько их было других, не менее фарсовых и бредовых, решения которых были прописаны свыше?? О чем вы говорите? Законность выборов… это после всей эпопеи с выборами.. где в очевидцы толпами рассказывали о нарушениях, и никому не было до этого дела.


Думаю, условно можно выделить три стадии взаимодействия государства (власти) с гражданским обществом.
Первая – в нормальных, адекватных странах. Это когда власть исполняет Законы страны, а если ее уличают в неисполнении – она слетает со своих постов, во многом – из-за возмущения общественности и по твердо работающим законам страны.

Вторая стадия - это то, что имеем сейчас в России. – Власть нагло и открыто нарушает Законы, а также меняет их под себя как хочет. На возмущения людей – внимание не обращает. В этой ситуации (неадекватной, ненормальной) – воззвания и индивидуальные бунты отдельных восставших – служат призывом к власти – одуматься, измениться. Они (эти возмущающиеся) сами идут на не совсем «адекватные» действия, но только потому, что нормальным способом – делать что-либо БЕСПОЛЕЗНО!! И они это понимают.

И эта вторая стадия – является промежуточной, последней стадией перед переходом к стадии третьей - когда большинство граждан понимает, что данную власть можно и нужно скидывать – путем силы.

Таким образом, ваше осуждение таких поступков (вроде голодовки Олега Шеина) противоречит вашему нежеланию перехода ситуации в России в революционное состояние. Действия этих людей, возможно, говорят о последних… отчаянных.. попытках общества – не скатиться в хаос революции, а вернуться к законному, адекватному способу решения проблем в стране.

Последний раз редактировалось Lessie; 15.04.2012 в 21:45
Lessie вне форума   Ответить с цитированием