Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2020, 07:52   #135
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,642
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Валяй.
- Я убедился, что на поверхности нет даже следов. Каковы перспективы поиска внутри сошедшей лавины?
- А никаких. Технику ты сюда не подгонишь, вручную вгрызаться…. Можно, конечно, учитывая, что работа сезонная, лет за двадцать-тридцать докопаться до оптимизатора на руке. Но что тебе это даст?
- Что предлагаешь?
- То же, что и раньше: ставим крест на теме, берёмся за новую работу, и через тернии к звёздам.
Несколько минут молчал, размышляя. Билли не торопил с ответом.
- Хорошо, - сказал. – Будь по-твоему - берёмся за работу, но пусть твои звёзды подождут ещё немного. Другую тему поднимем. Хочу, чтоб никогда больше не было землетрясений, наводнений, ураганов, оползней и всех прочих напастей, именуемых стихийными бедствиями. Стихию под каблук. Что скажешь?
- Звучит интересно, но представляется с трудом. Оптимизатором эту даму не окольцуешь. Может, что-то свеженькое надумал?
- Ты стал прислушиваться к моим советам? Льстит. Тогда стенографируй. Во-первых, нужен руководитель проекта, который….
- Как в старые добрые времена, - хмыкнул Билли. – Нет ещё проекта, а уж готов руководитель.
- Проект будет. Мы проведём мозговую атаку всего человечества на проблему.
- Что-то новенькое.
- Да, брось. Всю жизнь от пота ума человеческого стрижёшь купоны.
- Спасибо, Создатель. Такова твоя благодарность за мои труды?
- Ты мне лишнего не приписывай, и о себе многого не мни. Выбери золотую серединку и поскромней, Билли, поскромней.
- Хорошо. К делу. Итак, руководитель…. Выходим в люди?
- Нет, Билли. Я остаюсь здесь: тут лучше думается. Руководителем проекта будет Любовь Александровна. Не забыл такую? Ну-ка, наладь промеж нас связь.
Я почувствовал контакт. Что-то стороннее проникло в душу, в то же время, светлое и надёжное, оптимистичное, волнующее.
- Привет.
- Здравствуй, любимый.
- Как Настенька?
- Уже бегает. Косточки срослись, от переломов и следа не осталось. Она зовёт меня мамой Любой. Ты не против?
- А кто же ты ей?
- Спасибо. Приедешь? Она скучает без тебя. И я…. Мы скучаем. Когда наш папа вернётся из экспедиции? Кстати, каковы результаты? Есть надежда?
- Нет, Люба, в этом плане всё печально. Есть другая тема. Ты как, ракетным делом сильно увлеклась?
- Что-то хочешь предложить?
- Задумал провести мозговой штурм на стихийные бедствия планеты Земля. Поможешь?
- В качестве?
- Руководителя проекта. Суть темы проста. Трясут землю подвижки земной коры. Лавы, извергаясь из вулканов, сжигают всё живое. Гибнут люди. Надо положить конец этому безобразию. Как? Давай, подумаем вместе. Через оптимизаторы дадим вводную. Земляне напрягут серое вещество, и решение, я уверен, найдётся. Твоя задача – собрать специалистов, оценить поступающие предложения, выбрать реальный проект, или проекты, и осуществить.
- Звучит заманчиво. В смысле, перспективно. Даже грандиозно, если свершить задуманное.
- Тогда за работу?
santehlit вне форума   Ответить с цитированием