Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2020, 08:30   #146
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,639
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Диана…. Девушка была само совершенство. Безупречны линии тела, грациозна походка, бронзовый загар обнажённого тела….
- Билли!
- Всё под контролем, Создатель.
- Не правда, она хороша? – сказала Электра. – Она легко становится прозрачной и так же хорошо умеет отражать свет.
Солнце нырнуло в океан. Небеса, пропитанные жаром, ещё подсвечивали окрестности, создавая сумерки. Диана остановилась в нескольких шагах. Закат начертал её фигуру на фоне неба и укрыл глаза.
- Твоя дочь, любимый, - представила Электра.
- Вот ты какая!
Вдруг почувствовал, что-то мощное и властное ворвалось в душу, схватило её за шкварник – ассоциация с мокрым котёнком в руке человека – и чмок, чмок в мордашку. Не котёнка – душу мою грешную.
Начало, скажем, ошеломляющее.
- Пообщаемся?
- Мама рассказывала – ты красивый и очень сильный.
- Как ты понимаешь красоту?
- Без изъянов тело и добрая душа.
- Посиди со мной, - хлопнул ладонью по бедру, приглашая. По своему бедру.
Диана присела, обвила меня за шею, приникла щекой к ключице.
- Очень жаль, не довелось видеть тебя младенцем, качать на руках, шептать сказки и петь песенки.
- Шепчи и пой.
Обнял её за плечи, начал тихонько раскачивать.
- Пой-пой, - требовала Диана.
Спел бы, спел колыбельную. А ещё лучше под гитару. Но мы общались мысленно, и гитары у меня не было. Поднял из глубин памяти образ крошечной Настеньки, засыпающей у меня на руках.
- Это твоя дочь? У меня есть сестра? Я хочу её видеть. Здесь у меня совсем нет подруг.
А я подумал – и жениха.
- И женихов, - откликнулась Диана. – Ты позволишь – я посмотрю на ваш мир в твоей памяти?
- Билли?
- Она может сделать это и без твоего согласия.
- С кем ты там шепчешься?
- Это второе мое я – друг и советник.
Некоторое время мы сидели не общаясь. Электра вообще не вмешивалась в наш диалог. Я покачивал дочь на своём бедре и поглаживал её прохладное плечо, не мешая ей углубляться в мою память. Есть что вспомнить….
- Ты прожил интересную жизнь.
- Как, уже прожил?
- Я хотела сказать – столько событий. А мне и вспомнить нечего.
- Ничего, доченька, я уговорю вашего начальника вернуться в мир людей.
- А если он не согласится?
- Тогда мы уйдём втроём – ты, я и мама.
- Было б здорово!
Долго сидели по-семейному – то общаясь, то прислушиваясь к внутренним ощущениям, то бездумно любуясь звёздным небом и его отражением в лагуне.
Ночь преломилась. На востоке чуть посветлел небосвод – а мы всё не могли наговориться, наслушаться, налюбоваться.
- Не хочешь поговорить голосом – с помощью гортанных связок.
- Как это? Я не пробовала.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием