Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2012, 11:05   #97
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Это и должно сочетаться. По моему мнению, Страдание и Счастье - неотделимые друг от друга сущности. Отказываясь от страданий, мы отказываемся и от сопряженного с ним счастья. Поэтому, если желать иметь жизнь насыщенную, желать идти в ней по своей, нужной и интересной тебе дороге - нужно быть готовым принимать и обязательное страдание, которое сулит этот выбор.

Множество религий (которые можно считать и философскими учениями) говорят совсем о другом. Человек проживает одну жизнь за другой огромное число раз, цель каждой жизни - сделать что-то важное, что-то важное осознать, продвинуться в своем духовном развитии, передавать свои знания другим.

Воля каждого, во что верить. Но я для себя приняла именно эту позицию. Она избавила меня от страха возраста (неумолимого хода лет) и от страха смерти.
Собственно, это нельзя никак доказать и опровергнуть. И такое отношение никак не влияет на мои действия, просто придает мне большую смелость и легкость в движении по выбранному нелегкому для меня пути.
У Вас, голубушка, не позиция, у Вас полное неверие и относительное невежество, возможно, возрастное. Кстати о возрасте. Бояться возраста - полная и абсолютная глупость, мы ведь старыми не рождаемся, а последовательно проживаем все возрастные ступени, обусловленные нашей жизнью на земле. Причём, я акцентирую "жизни на земле", так как жизнь вообще вечна. Старости боится только глупец, опять же, если говорить о себе, то биологически я далеко не молода, но по внутренней сути своей намного моложе Вас, так как не страдаю занудством.
Ах, как хорошо, что мне, наконец-то, даже в голову не приходит стараться кому-то понравиться!
Ах, как хорошо, что я ничего в жизни не боюсь, это полная свобода личности, у которой не возникает удушья от того, что кто-то может осудить меня или сказать гадость, ведь причины этого лежат на поверхности - это старые, как мир, человеческие пороки: зависть, косность, нетерпимость к инакомыслию, беспардонность и, наконец, элементарная человеческая нечистоплотность.
Ах, как хорошо, что скоро закончатся эти земные мытарства, и я увижу Вечность своими глазами, прикоснусь к Истине, и, возможно, услышу Глас Божий!
Вы выбираете удобство приятия жизни, я выбираю её неизбежные последствия. Как Вы сможете меня понять? Да, собственно, никак.
  Ответить с цитированием