Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2009, 10:32   #51
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Довлатов - однозначно не писатель! Когда-то "Чемодан" одолела, ну пару раз улыбнулась, да. Перечитывать эту хрень не буду никогда. Значит - не литература.)))
Кстати, Айболитовский стиль мне Довлатова напоминает немножко ))))
Ух ты как мы рубим-то! С плеча да наотмашь! А я вот его "Зону. Записки надзирателя" просто запоем прочел. Слог вкусный, конкретный. Пишет захватывающе и... по-людски как-то. Без надрыва, без бахвальства и сальностей. Ну и остальное... Но это уже после читал.
А Довлатова с айболитом сравнить -
[quote=Sneg;14638]

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Да мне, собственно, не конкретно эта текстовка интересна... Вот в принципе - есть такие настроения? Среди религиозных?
Есть - среди фашистов. Кстати, ортодоксы - тоже люди. Религиозные.
Всюду отморозков хватает. Но среди хасидов, мне кажется, их меньше. По работе знаю. Они скорее забавные.

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Да и Бог бы с ним... Это ж скорее образ собирательный... А чё, кстати, одна должность отменяет другую?..
Почитай про рава Шнеерсона. Многие из ортодоксов причисляют его к новому Машиаху (Мессии). Отсюда столь рьяное стремление экстремистских кругов опорочить его имя.
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Да путать-то не стоит... Но возможность влияния остаётся.
Несомненно. Поэтому и существует диалог между государством и различными конфессиями. И не только в России. В Израиле - в особенности.

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Да блин, это не то... В смысле, ничего не доказывает... Ну, изменилось. Может, под влиянием и изменилось?..
Это доказывает многое. Но в теме Кинга я бы хотел задать именно ему этот вопрос.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием