Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 18:38   #16
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Давно не заглядывала, поэтому не видела последних комментариев.
Анатолий, спасибо, что прочли.

Angelmoon, ложка дегтя не причем, ваши замечания дельные и (мое любимое) по существу. Они нужны, без них ничему не научишься. В принципе я, прочитав их, и сама чувствую эти ньюансы, сейчас бы я написала это стихотворение немного по-другому.Все исправить не у меня не получится, я могу его совсем испортить, но что-то попробую изменить.
Верно, копье звучит немного театрально, хотела вначале написать ножом, но рифму не подобрала.
Я намеренно не стала озвучивать в тексте слово береза, может и зря, восприятие действительно затемняет.
И безохранным
мне тоже не очень нравится, есть оттенок маленько нежелательный, верно.Хорошо бы это переработать.
Спина появилась потому, что я ее, березу, возможно, слишком очеловечила - потому и не называю нигде березой. Ваш вариант боее четкий по смыслу. Надо будет покумекать.
Не проснется ото сна - отдает тавтологией, надо заменить на "не очнется".
Дочку белую он схоронил- я уже о них почти как о людях говорю, получается, что она умирает, а отец как бы хоронит "дочь", но она все плакала до этого, вот лес
и обессилел.
Вот последний катрен очень жалко менять, честно говорю, в нем как бы заключен весь гнев леса-отца, потерявшего дочь.Протест природы против человеческого произвола.
Спасибо за комментарии.

Последний раз редактировалось Юлия Барко; 21.01.2012 в 18:47
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием