Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2010, 18:47   #46
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вообще-то Тайланд - страна безопасная для туристов, если не считать периодических природных катаклизмов (а где их нет?). Это не Гоа. там можно гулять днями и ночами где хочешь, только не нарушай закон. тайцы - очень улыбчивы и отзывчивы, хотя по большей части некрасивы. Как мне кажется, красивые тайки работают исключительно в госучреждениях, банках и аэропорту. Но они все в подчинении у мужиков - начальников, которые, хоть и не поджимают губы как японцы, но, наверное, очень строги и никогда не улыбаются. Особенно военные чины, распавлиненные медалями и колодками. Двигаются такие медленно, вальяжно, не смотря по сторонам.
Машины на улицах - сплошь японские - Хонда или Тойота. Если появился Мерседес - значит едет важная шишка, как правило в полувоенном френче.
Солдатики же смешные, неказистые, рукава у них длинные, а штанины короткие (их заправляют в ботинки, но вот этот стоит в карауле "не по уставу").


Это охрана входа в императорский дворец.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием