Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2022, 05:29   #302
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,652
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Ты что ль женишок заезжий? Слыхишь, поц, сбегай за фунфыриком – от этой бурдомаги челюсти сворачивает?
- Не пью и пьяниц презираю.
- Что там? – спросила Доминика, когда вернулся в машину.
- Салют в твою честь. Родственники хнычут – уехала не попрощавшись.
- Да будто бы? – Доминика одарила меня любопытным взглядом, ну, точь-в-точь как её сестра после шоколадной диверсии.
Вокзал был, касса была, и трёхминутную стоянку на посадку обещали, а вот буфета не было. Не было старушек с зеленью, что наблюдал утром по приезду. Поезд к полуночи прикатит. Чем же Доминику покормить? Даже не знаю, завтракала ли она. Так и потчевал на лавке перрона – рассказами о Веронике.
Откупил четыре места в купе.
- Мы что, одни едем? – насторожилась Никуша.
- Не знаю. Пойду, ресторан подломлю.
- Вы как Паша говорите.
- С кем поведёшься.
Вагон-ресторан был на клюшке, но служители не спали. Посорил деньгами, убедил словами, и нам пожарили глазунью с беконом. Какие-то салаты остались от ужина.
Доминика уплетала за обе щёки, запивая минералкой, а я для вида поковырялся вилкой и взялся за парящий кофе.
- Перед сном? – удивилась Никуша.
- Привычка, - соврал.
Доминика спала, мне не спалось. Но, конечно, не из-за выпитого бодрящего напитка. Мысли всякие….
- Ну что, Билли, happy end? Высылай инструктора – пора сворачиваться.
- И нет никакого желания остаться?
- С кем? В Доминике не разбудил никакого интереса, Вероника вообще презирает.
- Теперь, наверное, что-то изменится.
- Ну, тогда пусть Лёшке здешнему повезёт. Только, Билли, великая к тебе просьба – оставь ему оптимизатор.
Окно не завешено – на переездах и полустанках свет врывался в купе, и в эти мгновения из темноты нестерпимой мужскому взгляду белизны проступало колено, чуть выпроставшееся из-под одеяла.
О, Господи, опять эти колени!
Билли прочёл мои мысли.
- Надень браслет ей на руку – маленький приз ты заслужил.
- Изыди, сатана – это не мои женщины.
- Как не твои?! Очень даже твои. Они суть отражение потерянных тобой в реальном мире сестричек.
- На абордаж толкаешь? А девушка доверилась.
- Такой правильный стал – горжусь тобой.
- Я только хочу сказать, что параллелики такие же люди, и относиться к ним надо по-людски.
- Ну-ну.
- А браслет я ей всё-таки надену. Пока спит, Билли, поработай с её памятью и просвети на счёт пропущенной школьной программы - пусть сестрички вместе заканчивают школу и поступают в универ.
Привёз Доминику в свою квартиру.
- Отдыхай, осваивайся, а если не устала, приготовь чего-нибудь – продукты в холодильнике. Я за Вероникой.
Вызвал такси и помчался в школу. Урок шёл, но я внаглую:
- Веронику Седову можно забрать?
- Приехала? – огромный знак вопроса в распахнутых глазах.
- Дома ждёт.
santehlit на форуме   Ответить с цитированием