Тема: прополка
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 18:09   #8
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Ну, если Вы не юны, тогда тем более стыдно выглядеть перед нами наивной курицей. Я, конечно, допускаю, что склонность к рифмованию (именно рифмованию, а не стихотворчеству) равноценна страсти к корябанью на заборах, что, однако же, простительно в детстве при условии дурного воспитания, а не в почтенном возрасте.
Касаемо Ваших франко-козьих фантазий, простите, - от этого есть вполне адекватные способы лечения, ну, и словарный запасец Ваш подходит исключительно для "соловьёвки". То, что там лечился г-н Есенин, ни в коем случае не бросает на Вас тень его таланта.
Ну, наивность не порок...( может, свинство - но оно ведь иногда голую правду собой прикрывает). А чего, согласитесь, снобизм же в обществе ( включая и интернет-литературные, кстати, но это ерунда) - снова зацвёл махровым цветом. Отрицать сложно. В одночасье разделили общество на белую и чёрную кость, как встарь, Непонятно, на каких основаниях...
Но Наталья, вы всё же не вполне правы. В таких коротеньких стихах-зарисовках или размышлениях форма, я думаю, не самое главное: должна быть какая-то мысль, обязательно -
тогда они оправданны. Мне такая форма стиха нравится.
Вот у меня, например, ещё одно коротенькое есть:

Плохая рифма" Любовь-кровь"

Любимый город, спи спокойно:
Кому-то завтра будет больно.
Кому-то завтра станет страшно.
Но это, право же, неважно -
Подумаешь, бараньи души
В Шушарах грязных и в Колтушах

Подставят глотки против воли
Под нож - такая, видно, доля.
И есть чем объедаться в праздник:
Аллаха славя, ноздри дразнит
Горячий запах свежей крови -
Но разве пахнет он - любовью?!...

Подписываюсь под каждым словом, да здесь ещё и мягко сказано. Хотя на эту тему большинству тоже - наср*ть.
А что такое "соловьёвка"?..
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием