Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 23:35   #7
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
А вот здесь (в конце списка произведений) http://trubin.uxar.ru/ можно найти песню Трубина "Ну что с того". Где он очень лихо выдает за свою строку - строку Левитанского, ЗНАКОВУЮ строку русской военной поэзии. Кстати, Левитанский тоже поэт-фронтовика.

И здесь же так же можно найти стихи Трубина "Штрафбат", куда он скромно вставил целиком вышеупомянутое стихотворение Иона Дегена. Со сноской - "стихи неизвестного автора". Теперь, надеюсь, понятно почему плагиатор объявил в плагиаторстве честнейшего человека, пролившего на войне кровь в том числе и за Трубина? Не нужен Трубину "известный" автор этого стихотворения. А точнее - соавтор. Лучше - "неизвестный" и "легенда" про забывчивого на фамилии поэта Разумовского и "неизвестного" израненного поэта-фронтовика ходившего с ОДНИМ стихотворением по всем редакциям московских изданий.

И к слову - пусть для Трубина автор "Валенок" и "неизвестный поэт". Но я лично первый раз встречаю человека прилепившего к своим виршам цельное стихотворение другого автора, и объявившего (опять же скромно так очень) всё это своей песней.

Как говорится "назови вором другого и о тебе никто не подумает".
По поводу вставки текста Дегена в стишок Трубина уже были терки. Первым это заметил в "Избе" Костя Свириденко, года три назад. И разговор о плагиате велся очень серьезно, но таким хоть с...ы в глаза...

С другой стороны - чему удивляться? Ежели их "пахан" Корнилов ворует строчки у... Тютчева! А другой "пахан" Хатюшин был изгнан из Союза писателей за плагиат!

Для патриётов это норма. Вона я в свое время написал об этом в "Независимой газете":
http://igor-panin.livejournal.com/22766.html

А толку-то? Как воровали, так и продолжают. А кто их уличит в воровстве - тот жид, сионист, враг Руси и т. д.
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)

Последний раз редактировалось Панин Игорь; 15.10.2010 в 23:44
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием