Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2009, 01:41   #119
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Из всего поста отвечаю только на подчеркнутое, так как остальное не так уж важно. Впрочем, Вам стоит поинтересоваться воспитанием и семьей Тургенева, тогда многое станет яснее. Страдание родственников, особенно близких, в течение многих лет - не меньшая травма, а иногда и большая...
Подчеркнутое - феноменально! И именно Вы это сказали! А теперь - подумайте о последствиях своего тезиса. Если ФМ не может отвечать за свои слова и поступки, а его слова и поступки являются основным лозунгом нацпатриотов разного толка - то какова же цена этим лозунгам - продукту больного воображения?
Книгу 1908 года я не читал. Это, видимо, связано с исследованиями этиологии шизофрении. Есть гипотеза инфекционного происхождения. Но ФМ не страдал шизофренией. У него была генуинно обусловленная эпилепсия с довольно выраженным течением.
Заметьте, что в подчёркнутом стоят два знака вопроса. Я спрашивал у Вас возможно ли это. Правда в Вашем акцентировании на этом внимания что-то есть. А цена лозунгам нацпатриотов, как и им самим, с пеной у рта доказывающим, что они ровнее других, два пинка в базарный день. И когда большинство это поймёт, таких "людей" станет меньше. По крайней мере, никто не мешает в это верить
Кстати, а к чему это - И именно Вы это сказали! - я как-то давал понять, что придерживаюсь тех же идей? Боже упаси!

Последний раз редактировалось Gaius; 05.02.2009 в 01:45
Gaius вне форума   Ответить с цитированием