Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2009, 18:08   #67
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
1. Вообще-то, говоря о русских литературных и патриотических сайтах, я имел ввиду далеко не их "гражданство" или владельцев, а также не их прописку ("Литзона", насколько я знаю, "прописана" вообще в Германии.
А я как раз хотел подчеркнуть ту идеологическую составляющую, которую захватили НЕ РУССКИЕ владельцы. Их цели, задачи и методы. Война, в данном случае информационная.


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
2. Снова о карикатуре. ......Рассматриваемая нами карикатура ничем не выделяется из своего ряда. Можно, наверное, найти и сочнее, и острее. Сюжет же, на ней изображенный, довольно стандартный. ..... И отнюдь не провокация. .....

4. Интересно, кто же здесь насмехался "над поверженными"? ...... содержание карикатуры - скорее желаемое, чем действительное на сегодня.........Кстати, ХАМАС считает, что побеждает. Ну, в отношение информационной - то победы он недалек от истины. И в плане политических диведендов от конфликта - скорее всего, тоже.
Именно, что сюжет стандартный. Ничего в мире не меняется и методы обработки умов тоже. Сам понимаешь, что не в выигрыше вы в информационной борьбе (читай, в умах). Я ведь тебе об этом и толкую.

Если легко перевернуть рисунок и сделать его противоположность - значит в нем ЛОЖЬ (чего не скажешь о первом рисунке). Ложь, она для обывателя, для лоха, иначе говоря. Нарисовали так - ХА-ХА-ХА, нарисовали иначе - снова ХА-ХА-ХА. Нету там никакого ХА-ХА! Там есть желание унизить одного и возвысить другого. Простая игра на низменных качествах, весьма необходимых, чтобы начать бойню, особо не утруждаясь совестью.

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
5. Достоевский, конечно, был мастер слова, но отнюдь не мастер дела....
Хм...

"Не согласен с определением "рассусоливаем". .....Это, собственно, часть процесса противостояния." (с)

Хм...

Последний раз редактировалось Седов Николай; 10.01.2009 в 18:16 Причина: ошибки :)
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием