Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 21:51   #35
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Читал я Широпаева. И дискуссии о праздновании Дня Победы, о том, что власть эксплуатирует эту тему, читал не раз. И на Избе, и в ЖЖ. Но не убеждает.
Больше впечатляет то, что Медведев с Путиным задумали откровенную рокировку, до выборов 2012 года объявив себя Президентом и премьером.
Я вот живу не в России, но вместе с женой, дочерью и родителями в нашей семье - 5 голосов на выборах. Не считая друзей и знакомых, которые тоже голосуют и прислушиваются к нам.
Ну вот за Путина с Медведевым я голосовать не буду, за Зюганова тоже, и за Жирика - нет.
Вот вы - против,
Широпаев - против, и т.д. и т.п. Проще пареной репы "накопать" и живописать трудности как российской, так и израильской жизни, к примеру. А вот реально - что делать?
И "за" кого голосовать-то? У кого в России программа действительно здоровая и действенная? У Немцова? У Яблока? Правого дела?
Что предлагаете делать с Кавказом? С Чечней? А с миграцией? А с экономикой?
Заранее скажу - ксенофобские бредни типа агафоновских или трубинских, брумелевских или сукаченковско-корниловских - это бредни.
Все мы живем не в вакууме.
А потому - из этих зол какое лучшее? Попробуйте мне объяснить ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием