Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 23:19   #39
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Во-первых, в России отсутствует на данный момент реальная оппозиция существующей власти. Имеющаяся - зависима и управляема. Во-вторых, даже если бы какая-то оппозиция и существовала, кто бы позволил ей победить? О свободе слова никто и не помышляет. Все средства массовой информации подконтрольны и формируют общественное мнение согласно полученным сверху директивам. Реальная возможность контроля над подсчетом голосов отсутствует. Представители власти на местах из страстного желания выслужиться готовы обеспечить 90 и более процентов голосов за кого скажут. Их еще уговаривать нужно, чтобы не слишком завышали, а то результаты выглядят сфабрикованными.

Но есть еще одно обстоятельство, самое важное. В системе ценностей среднестатистического россиянина материальное благополучие и благоволение начальства стоят несравнимо выше, чем личные свободы, самоуважение и возможность самостоятельно управлять собственной судьбой.

Кому нужен этот фарс с выборами? В России никогда не было, нет и не будет в обозримом будущем никакой демократии. Зачем русские обманывают себя и другие страны? Им нужно вернуть монархию, и классовое общество. Возродить советскую систему принудительной трудовой повинности в обмен на возможность получения бесплатного жилья, медицинских услуг, образования, дешевой водки, колбасы, плавленных сырков и праздничных демонстраций верноподанных трудящихся.
Во всем этом сценарии есть на мой взгляд какая-то опереточность, внешняя легкомысленность, игра на публику. Ну разве сегодняшнее представление Медведева и отставка Кудрина - не опереточны?
Но Россия не единственна в этом искусстве. Как опереточно ведет себя Ахмадинеджад или Эрдоган, например. Прикольно - Эрдоган угрожает Израилю войной, а коммерческие связи Израиля с Турцией выросли в общей сложности на 24 процента.
А современная ООН - чем не оперетта?
За 11 лет жизни в Израиле я так и не могу привыкнуть к опереточности поведения членов нашего Кнесета, истошности СМИ и несоответствия между движением вперед и истерикой с флангов и в тылу. Только замы, генеральные директора министерств и ведомств, директора и специалисты разных областей - те профессионалы. ИкКараван идет независимо от калейдоскопа и какофонии политических деятелей нашего Бедлама.
Я это к чему - а может по фигу за кого голосовать? Главное, чтобы система работала стабильно?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием