Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2009, 18:19   #109
Эльф
Я здесь давно
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 47
Эльф На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ага, а... Сальвадор Дали, к примеру?! (См. - Джордж Оруэлл, "Привилегия Духовных Пастырей: Заметки о Сальвадоре Дали", оч много познавательного...)[/color]
[/quote]ний, значит - гений! Ура, товарищи!

я всё равно буду считать гениями Леонардо и Айвазовского, а не Дали - сердцу не прикажешь

Цитата:
Хм-м... Не я одна.
Тем более рад за Вас, и за автора, и за всех его поклонников. Однако, в отличие от оного автора, я всех его читателей-почитателей поливать грязью не стану ("идиоты", "ДЦП" и т.д.).

Цитата:
Думаю, увидел в Вас олицетворение ненавистной масс-культуры. Вы же автор современного фэнтези. Вашей прозы я не читала (пока), судить не могу, но массовые штамповки большинства современных "фэнтезистов" и мне не нравятся...
А я увидел в нём олицетворение всех тех злобных завистников, всех тех подонков, которые считают себя вправе судить, что является литературой, и оскорблять авторов. Вот так, мимоходом, прийти - наплевать совершенно незнакомому человеку в душу, пройтись по его читателям - и пойти дальше.

Теперь о моей прозе.

Читать необязательно. Можно покупать и сразу выбрасывать.

Кроме того, судить тоже необязательно. Судят читатели, выражая мнение деньгами. Любые другие суждения не принимаются как неадекватные.

Хотя, конечно, к мнению купивших и прочитавших полные тексты я иногда прислушиваюсь.


Цитата:
Любой читатель с хорошим вкусом не поставит в один ряд, к примеру, Конан-Дойла и Дарью Донцову, или - Толкиена и... Перумова даже.
Неужели мне нужно повторять тривиальность, что на вкус и цвет товарища нет?

Ну не нравится фэнтези - просто не читайте! никто же не заставляет! пройдите мимо и не плюйте автору в душу, как этот Лилай Энтурери или как там его.


Цитата:
Да не обещал он. Он сказал - "если поставите смайлик на ролике...", как-то так. Я не посмотрела этот ролик и не знаю, что он имел в виду. Может, какая-то сложная метафора... Потом, он же не говорил, что он это сделает.
Вы всё ещё пытаетесь меня убедить, что упоминаемый деятель - добрый и душевный? после его оскорблений в мой адрес и в адрес моих читателей?

Вот вы идёте по улице, а вам какой-нибудь подонок швыряет в лицо грязью. Сразу же после этого я подхожу к Вам и начинаю Вас убеждать, что это на самом деле добрейшей души человек. Вы мне поверите?


Цитата:
Вы - пока не знаю.
А они - да. Их - ИМХО, нужно.
"Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку" - двойные стандарты.


Цитата:
Ну-у-у... Фольклорные образы - это другое дело...
Двойные стандарты, опять же. У Толкина, значицца, эльфы - фолькльор, а у начинающего автора - неновое, заимствование и т.п.?

В моём блоге есть статейка "С Пушкиным против критиков", именно о двойных стандартах. Можете на досуге почитать и посмеяться. Скопирую её, пожалуй, сюда на форум.

Впрочем, обсуждение-то было не о мерзавцах, оскорбляющих авторов, а о том, лишний ли поэт в обществе. Эта тема интересна. А обсуждать разных хамов мне как-то не хочется. В сети хватает "доброжелателей", и тратитть на них время - слишком много чести. Давайте лучше прекратим. Пожалуй, прекратить первому следует мне В эту тему я уже не зайду.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием