Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 15:00   #39
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
Что касается ролика, то здесь именно тот редкий случай, когда с Путиным я согласна вполне, а изготовители ролика просто люди, работающие на другого кандидата, деньги зарабатывают.
Вытаскивать фразы из контекста разговора, речи, придавать им другой смысл - легче лёгкого.
Мы были великой державой, пока были союзом Республик.
Казахов тоже кто-то научил плохому и они объявили - Казахстан для казахов. Вот такими роликами, статьями в газетах и научили. А уж как Вам там в меншинстве живётся, на себе чувствуете.
Моё мнение заказчики подобных роликов - не придурки, но провокаторы. В мутной водичке рыбку легче ловить. Пока граждане выясняют кто человек, а кто погулять вышел - ставятся свои люди во власть, делаются состояния...
Что касается ролика - контекст уловлен на 100 %. Я слышал то выступление. И оно меня покоробило сразу - не было в нём других контекстов.
То что ближе - узбеку гораздо легче перехать в Россию - он точно подпадает под путинское понятие "соотечественник". Русскому - почти невозможно. Напомню - очередь в Казахстане на приём документов на гражданство РФ - уже на ноябрь. Неделю назад она была на октябрь. И не факт, что все у кого примут документы получат гражданство.
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием